ГЕМОРРОИДАЛЬНАЯ ШИШКА НАЧАЛА КРОВИТЬ

№893694 Геморроидальная шишка начала кровить
Ирина Жен., 29 лет. Москва
добрый день.У меня беременность 36 недель. Два дня назад, днем (это было Рождество) обнаружила большой узел рядом с задним проходом, розового цвета, гладкая, тугая. Еще утром, при подмывании, ничего не было. Все больницы в этот день были закрыты. Начиталась в интернете, похоже на геморрой. Купила свечи с облепихой. На след день обратилась к врачу-гинекологу, она (без осмотра) сказала, что это геморроидальный узел выпал, это нормально при беременности. Сказала ставить свечи дальше. Можно добавить, если хочу, мазь Релиф. Это была пятница. Вот, сегодня суббота, 2 дня уже висит эта шишка у меня. Два раза в день ставила свечи облепиховые, итого 4 шт. Мазь Релиф не покупала, т.к не было ее. Купила Гепариновую, 2 раза намазала ею. Шишка не то чтобы не проходит, а даже стала хуже. Теперь кровит на конце, на котором она стала немного фиолетовая. Я так до сих пор не могу понять, она изнутри выпала или выросла рядом с анальным отверстием. Вправлять пыталась. но как-то она не поддается, как вроде ей та не место. Она тугая и кажется как сбоку. В общем, пойти к проктологу удастся, в лучшем случае, только в понедельник, т.е. позлезавтра. А что мне делать эти два дня-ума не приложу. Облепиха видимо не помогает в моем случае, гепариновая-вообще не понятно. Релиф искать? В инструкции написано-нельзя при тромбозе. А вдруг у меня в этой шишке тромбик? Иначе почему она фиолетовая на конце стала? Или я ее просто травмировала, когда пыталась вправить, или при сидении. В общем, у меня истерика...Помогите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Развился тромбоз наружного, который стал самостоятельно разрешаться. Поэтому есть выделения крови.
2. Детралекс 500 мг 2 раза в день до 30 дней(до родов)+ свечи Нигепан+ мазь Гепатромбин Г на прокладке к узлу и к врачу на прием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рекомендую не заниматься самолечением и лечением по интернету, а обратиться к проктологу или хирургу лично. Это позволит выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и подобрать адекватный объём лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не паникуйте. Все у Вас пройдет до родов. Принимайте детралекс, смазывайте гепатромбином Г +теплые грелки. Не вправляйте шишку во внутрь, постепенно она сама уменьшится.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза с парциальным некрозом наружного геморроидального узла. В указанной ситуации, наряду с применением флеботоников по схеме "острого" геморроя, требуется соблюдение гигиены с водными растворами антисептиков (ромашка, хлоргексидин) для санации раневой поверхности. С уважением, проктолог Завалин А.В.