ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ ТРЕЩИНЫ И ГЕМОРРОЯ

№894498 Операция по поводу трещины и геморроя
Ирина Жен., 33 лет. Казахстан Казахстан
Добрый день, уважаемые консультанты!
Буквально на днях обращалась к вам за помощью, за что огромное Вам спасибо.
На протяжении уже долгого времени меня беспокоят следы крови после туалета. В 2013 году обследовалась у врача - геморрой 2 ст. И так же всё это время появляется трещина. Судя по срокам и частым рецедивам - она хроническая. Пожалуйста, подсажите, есть ли шанс вылечить её медикаментозно или я «обречена»?
Такое состояние было 6 января:
http://s003.radikal.ru/i202/1601/8b/3ffd6aa2a04d.jpg

Такое состояние было вчера. Сразу прошу прощения за фото. Это в процессе лечения. Мазь не стала убирать. Состояние ухудшилось и трещина увеличилась. И кровь была после дефекации:
http://s005.radikal.ru/i212/1601/6f/f2d8dd5d2cbc.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1601/d9/0b13fbc92502.jpg
Края раны сильно разошлись и теперь я переживаю, что трещина не зарастёт. Сегодня крови не было, не это не значит , что завтра не будет.

Сегодня состояние было таким:
http://s016.radikal.ru/i335/1601/f3/bcbab7ea16e2.jpg

Подскажите, пожалуйста есть ли возможность вылечиться не прибегая к операции? Сейчас строго слежу за диетой, пересмотрела весь свой рацион - добавила в пищу отруби, фрукты - овощи, много воды. Трещину смазываю полифитовым маслом «кызыл май» также купила мазь постеризан вечером начну применять её.
А может лучше сделать операцию и проблемы исчезнут (хотя многие пишут, что проблемы потом могут только начаться)? Хотя бы с геморроем вопрос оперативно решить а там уже и трещина перестанет рецедивировать.
заранее спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Для оценки возможности получения положительной динамики от консервативной терапии необходимо проводить её в полном объёме не менее 4-5 недель. При отсутствии положительной динамики возникают показания к оперативному лечению. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шанс есть, но ремиссия - до первого запора с последующим повторным обострением. Поскольку проблема Ваша давняя проще прооперироваться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Хронической трещины нет, а запоры остаются, вот главная причина, которую следует устранять.
"Проще прооперироваться"- это значить нажить новую проблему, не решив проблему работы кишечника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это обращение мне уже снится!