ПОЛИПЭКТОМИЯ КИШЕЧНИКА

№895066 Полипэктомия кишечника
Вера Жен., 57 лет. Россия Новосибирск
14.01.2016 были удалены полипы из прямой и купола слепой . Какой должна быть диета после удаления и можно ли есть каши с добавлением молока, пить кефир и компот из сухофруктов, а также принимать препарат флебодиа, Кальцемин адванс, Сульфасалазин и плаквенил(ревматоидный артрит). Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Все можно. Главное - профилактировать запоры, чтобы не было сильного напряжения во время стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Этот вопрос следовала задавать эндоскопистам, которые делал манипуляцию(обычно рекомендации в выписке)
2. назначают диету по 3 столу+ прем вазелинового масла по 15 грамм 2 раза в день
прем Флебодии можно продолжить. Все остальное через 10 дней(Кальцемин адванс, Сульфасалазин и плаквенл )
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный специалист не в праве вмешиваться в назначения очного специалиста, отменяя их и назначая свои. Это не правильно, так как заочный специалист не располагает всей полнотой необходимой информации, а Вы в своих обращениях очень не многословны.
Кашу с молоком можете есть. Следите за стулом. Сухофрукты не желательны в случае запора.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. После полипэктомии диетические рекомендации направлены на мягкое опорожнение кишечника. Указанные препараты отменять не требуется. С уважением, проктолог Завалин А.В.