ЛЕГИРОВАНИЕ ИЛИ ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ

№895136 легирование или дезартеризация
konstantin Муж., 27 лет. Россия, Санкт-петербург. СПБ
Добрый день. имеется данная проблема. Мужчина 27лет, занимаюсь спортом (плавание, тренажерный зал).
Месяц назад разболелась данная область в положении сидя - сходил к врачу. Во вложении есть результаты аноскопии.
принимаю Флебодиа 600, через день свечи Ультрапрокт. Предложили легировать все 4 узла кольцами. Вопрос, возможно ли в данном случае за раз сделать дезартеризацию?
Т.к. по информации с разных ресурсов в интернете - она имеет намного меньше шанс рецидива. Кольца предполагают по 1 узлу за раз, а это минимум месяца на полтора. Занятия спортом бросать желания нет...

Аноскоп на 10см. Слизистая розовая, эластичная, сосудистый рисунок не изменен.
Ампула пустая. Патологические образования и выделения не выявлены.
На 11, 13, 17, 19 часах увеличенные отечные геморроидальные узлы (более выражены на 17 и 19 часах - до 15мм).
Узел на 19 часах - частично переходит в наружные, в котором определяются остаточные тромботические массы.
Заключение: внутренний геморрой 1-2 степени. Подострый тромбоз наружного гемор-о узла, ст.разрешения
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. Обе указанные методики подразумевают ограничение физических нагрузок в постманипуляционный период на 3-4 недели. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выбор метода операции принадлежит специалисту, а не пациенту. Не надо вязать его инициативу своими просьбами и требованиями. А неопытный врач может пойти на поводу у Вас. Это не на пользу пациенту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "На 11, 13, 17, 19 часах увеличенные отечные геморроидальные узлы (более выражены на 17 и 19 часах - до 15мм)" ТАК ПРОКТОГРАММУ НИКТО НЕ ОПИСЫВАЕТ.

в ПРОКТОГРАММ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ УЗЛОВ ПО УСЛОВНОМУ ЦИФЕРБЛАТУ. ПОЭТОМУ УКАЗЫВАЕТСЯ 3, 7 И 11 ЧАСОВ, А НЕ 17 и 19 часах. (НА ЦИФЕРБЛАТЕ ТОЛЬКО 12 ЧАСОВ УКАЗЫВАЕТСЯ).

2. ВЫ ПЕРЕНЕСЛИ ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ С ТРОМБОЗОМ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА- "Узел на 19 часах - частично переходит в наружные, в котором определяются остаточные тромботические массы.
ДО СТИХАНИЯ ОСТРЫХ ЯВЛЕНИЙ МАНИПУЛЯЦИИ НЕ ПРОВОДЯТСЯ.

3. СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЯМ АССОЦИАЦИИ КОЛОПРОКТОЛОГОВ РОССИИ, НАЧАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ГЕМОРРОИДАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЕЧТСЯ КОНСЕРВАТИВНО(РЕГУЛЯЦИЯ СТУЛА+ КУРСОВОЙ ПРИЕМ ФЛЕБОТОНИКОВ( НЕ МЕНЕЕ 30 ДНЕЙ), ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОДЪЕМА ТЯЖЕСТЕЙ( В ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ).
ПРИ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКЛЕРОТЕРАПИЯ, ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ, ЛИБО ЛИГИРОВАНИЕ КОЛЬЦАМИ, ЛИБО КОМБИНАЦИЯ МЕТОДИК.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно сделать за раз дезартеризуцию. Реабилитация в этом случае будет быстрее. Но занятия спортом все равно придется отложить на 2-3 недели.