ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ??? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!!!

№895457 Геморрой или нет??? Очень нужен совет специалиста!!!
Александр Муж., 32 лет. Россия Сахалинская область
Здравствуйте. Началось все около 1,5 месяцев назад, после 2х проблематичных походов в туалет (видимо это был запор), появилось жжение в области заднего прохода, но дня через три прошло, затем по прошествии недели появилась шишка (такое уже было около полугода назад, но через несколько дней само прошло) возле ануса, через 3 дня еще две, все телесного цвета, не кровоточат, не болят, и дискомфорта особо не вызывают. Здесь я начал своё «лечение».
Так как профильного специалиста в районе нет, есть Хирург но он очень любит что нибудь порезать, поэтому все препараты назначал себе сам, 8 дней мазь Гепатромбин Г 3 раза в день, буквально после первых 2х применений шишки уменьшились в размерах, но дальнейшее применение не дало никаких результатов.
Далее мазь Троксевазин 3 раза в день в течении двух недель, результат практически нулевой.
Затем, таблетки Детралекс 500 по 6 т. в день - 3 дня, по 4т. в день - 4 дня, совместно с мазью Флеминга в течении одной недели. Как мне показалось (может и вправду показалось) под конец приема таблеток шишки немного уменьшились и вроде стали немного мягче. Дальше таблетки принимать не стал, т. к. в инструкции сказано, дальнейший прием обсудить со специалистом (только где его взять не написано).
На данный момент применяю свечи Релиф и мазь Релиф - 2 дня. Пока результата нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть если не геморрой, а если геморрой то почему ничего не помогает???
Я уже себе каких только болячек не накрутил, вроде и физически не сильно беспокоит, но мысли только этим и заняты.
Заранее Вам благодарен за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. развился Тромбоз наружного геморроидального узла, который полностью не разрешился, осталась перианальная гематомая, которая не рассасывается.
2.курс Детралекса обычно 30 дней( начинают по базовой схеме, а далее поддерживающая терапия-1т 2 раза до 30 дней)
"На данный момент применяю свечи Релиф и мазь Релиф - 2 дня. "- такая терапия не поможет.

Если тромбоз не разрешается, остается перианальная гематома, то обычно выполняют тромбэктомию.
Поэтому необходима консультация специалиста.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не накручивайте себе лишнего. В любом случае тромбоз, пусть медленно,но пройдет. Принимайте детралекс и теплые грелки (ускоряет рассасывание).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. При обострениях геморроидальной болезни консервативная терапия в определенном проценте случаев бывает мало либо неэффективна. В представленной ситуации можно предположить формирование остаточных явлений, не поддающихся окончательному регрессу, ладе на фоне адекватной консервативной терапии. При наличии жалоб и неэффективности медикаментозного лечения, релается вопрос об удалении образований. С уважением, проктолог Завалин А.В.