КИШЕЧНЫЙ ВИРУС?

№895737 кишечный вирус?
Лена Муж., 53 лет. Столица
Доброго времени суток!
Моему папе 53 года, гриппами и растройствами пищеварения почти никогда не страдал. Сейчас у нас в деревне эпидемия какого-то непонятного вируса - у всех высокая температура, и кишечные расстройства. Подробно опишу историю болезни - где-то утром, вчера у него заболел желудок. После принятия таблетки, он перестал беспокоить, но как сказал отец « неприятные ощущения будто спустились вниз». После этого, его начало подташнивать. Остальные симптомы отсувствовали. Придя домой, он покушал, лег отдыхать, и где-то через 30 минут его начало знобить, и тошнота усилилась. Мы дали ему «Атоксил», тошнота прекратилась, но озноб остался. Температура на тот момент почти 39 градусов. Мы сбили температуру приемом фармацетрона, она опустилась до терпимых цифр. Кашля, боли в горле, насморка у него нет! Разве что ломота в теле. Боли за грудиной, и хрипа при вдохах тоже нет. Ночью началась рвота и однократная диарея, но боли в животе были сильными. ( аппендицит ему вырезали еще в детстве, если что). Сейчас температура скакает, болят мышцы, живот, еще два раза была диарея. В больнице ему толком не помогли. Сказали что ОРВИ, и отправили домой. Но как по мне, орви так не проявляется? Как известно, сейчас ходит страшных грипп...поэтому мы напуганы. ( из Украины). В общем, жду ваших советов и развернутых ответов. Заранее спасибо за помощь!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вашего отца - энтеровирусная инфекция. Лечение: противовирусные препараты (спросить в аптеке), кишечные антисептики (эрсефурил и т.п.). Заболевание будет длиться в рамках 7 дней, если не разовьются осложнения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это ротовирусная инфекция. лечение симтоматическими средствами ( диета стол 4)+ Энтерофурил 2 капс. (200 мг) 4 раза в сутки, суточная доза — 800 мг.+Биофлор, Линекс, Бифидумбактерин и др
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие ротавирусной инфекции. В данной ситуации весьма эффективны такие препараты как эргоферон, амиксин по схеме. С уважением, проктолог Завалин А.В.