КАК ЧАСТО МАЗАТЬ НЕФИДИПИНОВОЙ МАЗЬЮ

№896568 Как часто мазать нефидипиновой мазью
Виталий Муж., 46 лет. Россия Москва
Добрый день, начал лечение трещины и геммороя мазью из Израиля.
Мажу дважды в день утром после кала и вечером. Сегодня пятый день. Заметил утром после смазывания есть немного жжения и до вечера все спокойно, мажу вечером и появляется боль после. Приходится надавливать палец чтобы он вошёл глубже и видимо касаюсь больных мест, но если не лезть глубже то эффекта может не быть. Вопрос: может достаточно мазать один раз в день, чтобы не касаться часто болезненных мест. Есть ощущение, что это мешает заживлению.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виталий, доброго времени суток. При трещинах ануса наиболее оптимально нанесение мази на область ануса и в анальный канал в положении на корточках, слегка натуживаясь (происходит максимальное расслабление ануса), а также с помощью анального наконечника. Перед применением обязательно проведение водной гигиены. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно! 2 раза в день и после акта дефекации.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:

1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение одной только Нифедипиновой мази от анальной трещины и геморроя не избавит. Что касается правил применения самой мази, то её необходимо распределять по всей поверхности анального канала, в том числе и на раневую поверхность 2-4 раза в день.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для снятия спазма- Нифедипиновую мазь вводят в анальный канал(поскольку нужно воздействовать на тонсу внутреннего сфинктера). Остатки мази следует убрать с кожи(может вызывать жжение).