УДАЛЕНИЕ ПОЛИПА КИШЕЧНИКА

№896688 Удаление полипа кишечника
таня Жен., 39 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Моя выписка: «5 декабря 2015г. была проведена эндоскопическая резекция полиповидного образования дольчатого строения 3,0*2,0 см на длинной тонкой ножке 7-8 мм. в дистальной части сигмовидной кишки (на расстоянии 20 см от ануса) одноразовой петлей GPS-23-15-230 в смешанном режиме »коагуляция-резение«. на месте резекции определяется дефект слизистой 1,2 см, признаков кровотечения и перфорации нет. С профилактической целью пострезекционный дефект ушит двумя эндоклипсами.»
Результат гистологии:«Тубуло-ворсинчатая аденома толстой кишки с дисплазией желез 2-3 степени»
Через несколько дней после операции появились и продолжаются по сей день тянущие боли в левом боку спереди внизу в животе и особенно сзади в том же месте по спине, в одной точке . Боль то усиливается, то ослабевает и отдает по левой ноге. И еще примерно 3 недели после операции замечала в кале маленькие кровяные ниточки, затем они исчезли.
Звонила врачу, проводившему операцию, он сказал, что все должно нормализоваться, и сейчас какие-либо диагностики делать не стоит. Такого же мнения придерживается и наш районный хирург. Меня же очень беспокоят эти боли, может там образовалась какая-нибудь эррозия или язва или того хуже.
На сегодняшний день:
1. стул ежедневно по утрам один раз.
2. УЗИ малого таза, там все в порядке
3. Общий анализ крови в норме, гемоглобин 121
4.Температура тела в норме.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в сложившейся ситуации. Я очень переживаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли не связанны с полипэктомией, в эндоскопии Вы не нуждаетесь. Необходима консультации невропатолога (исключить грыжу диска).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Для исключения формирования парасигмоидального инфильтрата с вовлечением забрюшинной клетчатки в области полипэктомии допустимо проведение компьютерной томографии с контрастом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"...и того хуже..." быть не может. Рано еще! Это нормальные ощущения в раннем послеоперационном периоде  + начинающиеся явления ипохондрии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поскольку дефект довольно большого размера, то в этом случае не исключается формирование воспалительного инфильтрата вплоть до прекрытой перфорации с вовлечением жирового подвеска. В данной ситуации УЗИ органов малого таза малоинформативно. Желательно провести осмотр.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключить нужно прикрытую перфорацию. Прошло уже свыше 1,5 месяцев. Обследуйтесь у хирурга + повторная колоноскопия.