КРОВЬ В КАЛЕ ПОСЛЕ ЛИГИРОВАНИЯ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

№896712 Кровь в кале после лигирования спустя 2 недели
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
После похода в туалет была алая кровь на бумаге и сверху на кале(раньше это было редко),но в конце года она стала появляться практически при каждом походе в туалет.в начале декабря, после осмотра пальцем в гор.больнице поставили подозрение на полипы, не смог дождаться колоноскопии так как ее назначили аж на конец месяца.я пошел в платную клинику там меня осмотрели и сказали «хронический геморрой».в течении месяца методом лигирования удалили 3 узла.последний осмотр был 11 января,врач сказал что все хорошо восстанавливается,назначил свечи и сказали придти на осмотр в феврале.я их ставлю утром и вечером, после того как поставлю все хорошо но бывает вечером сходишь в туалет и есть алая кровь на бумаге,сверху и небольшими полосками в кале.болей нет,бывает из редко как дискомфорт небольшой. Потом перед сном ставлю свечу и на утро опять без крови.если бы это были полипы или еще что то,я думаю при осмотре камерой врач об этом сказал бы.что это может быть ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Кровь в кале после лигирования спустя 2 недели", - явление обычное в раннем послеоперационном периоде. Выполняйте назначения лечащих врачей.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Заживление раны на стенке прямой кишки после лигирования происходит за 3-5 недель, в течение этого срока выделения крови возможны. Если ситуация сохраняется больше указанного срока, требуется консультация проктолога с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Оставьте мысли о полипах. Колоноскопия дала в этом плане отрицательный ответ. А подкравливать ранки после лигирования могут в течение месяца.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. после лигировани остается раневой дефект слизистой заживающий в течение 10-15 дней, а при наличие плотного стула еще позже. Поэтому для размягчения стула назначают средства, устраняющий плотный стул( Мукофальк, Фитомуцил норм, Форлакс)

2."в начале декабря, после осмотра пальцем в гор.больнице поставили подозрение на полипы"- это не полипы, а гипертрофированные анальные сосочки
3. "платную клинику там меня осмотрели и сказали «хронический геморрой»- а в платной клинике провели ректороманоскопию перед лигированием?