ЭТО РАК ПРЯМОЙ КИШКИ?

№898045 Это рак прямой кишки?
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Мне 16 лет, я очень мнительный ипохондрик + к этому мне 3 врача ставили невроз. Я часто накручиваю себя, придумываю себе всякие болезни так как нахожу симптомы похожие на какое либо заболевания и начинаю в страхе жить, подозревая что я болен какой то страшной болезнью, но всегда этих болезней у меня нету. Я вот сейчас начал думать что у меня рак прямой кишки, думать что у меня рак прямой кишки я стал давно (но в данный момент этот страх возобновился), сам страх рака появился у меня после смерти дедушки от этого рака, я начал читать про него и находил симптомы. Вообщем, почему я думаю что у меня рак:
1) Я похудел (Скинул где то 13кг), худеть я стал сам, намеренно, чтобы найти девушку ну и вообще привести себя в форму, так как раньше вешал 78 и был с виду очень полным. Я начал активно заниматься спортом, каждый день делаю физ нагрузку, походил немного на дюздо, иногда ходил бегать. Сейчас же в основном переключился на домашние тренировки и ко всему прочему стал меньше есть, так как раньше кушал каждые 2 часа, и убрал из своего рациона чипсы, фастфуд и прочую гадость и следственно сбросил и сейчас вешаю 65, вообщем привел себя в форму (Худел где то 3-4 месяца)
С колледжом я вообще стал меньше есть, так как нет времени. (Перекушу утром немного кашки), потом приеду домой поем супа и всё , ну и вечерком чего нить. Но после похода к бабушке она мне сказала, что я похудел и сказала вдруг это болзень какая то, я сразу подумал на рак. И сейчас стал думать что похудел из за рака, хотя сам хотел похудеть ну и следственно похудел.
2) В туалет хожу нормально, болей, крови, поноса, ничего нет. Понос вообще редко, запоров кажется тоже нет. Но вот слизь кажется бывает ;((
3)Слабость часто, после колледжа когда прихожу сразу хочется спать (Тоже думаю что это из за рака рак), хотя физ нагрузку делаю нормально
4)Аппетит в принципе хороший
5)Болей вроде в животе нет, но вот недавно появился какой то дискомфорт (Все началось с того, что на физре у меня при беге заболело в области аппендицита, я подумал что это аппендицит, но вот прошло 6 дней где то, но боли маленькие все равно какие то есть, я думаю что это рак опять же)
6)Кровь сдавал месяцев 5-6 назад. Кровь была идеальная
7)Всяких ложных позывов, как я вычитал в симптоматике рака у меня нету.
8)И еще, когда я вот например встаю резко со стула, у меня почему то темнеет в глазах (бабушка говорит, что это анемия может быть) А я читал что анемия признак рака ;(
9) Рвоты, тошноты нет вообще уже года 2-3 может больше
Вроде всё. Может что то еще вылетело из головы , какие то симптомы итд. Но самое главное я вроде написал. Подскажите это похоже на рак? Или это всё мой невроз и моя мнительность? Просто хочу себя успокоить и быть уверенным на 100% процентов, что рака нет(Хотя обследования боюсь идти делать)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака у Вас нет, есть мнительность. Не читайте интернет, очень портит аппетит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Твоего обращения, детка, я даже не читал. Даю однозначный ответ: нет, не рак!!! В твоем возрасте рака не бывает. А вот тревожно-мнительный характер присутствует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, думать о раке оснований нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить об отсутствии онкологического заболевания. Для корректной оценки ситуации оптимально проведение компьютерной томографии  брюшной полости с контрастом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Саша, как видишь все доктора говорят о том, что рака нет, но думаю, что мысли о раке и после этого тебя оставлять не будут. Займись чем нибудь интересным: спорт, какое либо творчество. С твоим богатым воображением у тебя должны быть серьезные успехи в любой творческой деятельности. Дерзай. У тебя вся жизнь впереди.