РЕЗЕКЦИЯ КИШКИ .

№899756 Резекция кишки .
Светлана Жен., 30 лет. москва
Несколько лет искали причину болей в животе.нашлипока уже чуть не умерла . 20 дней назад была проведена операция диагноз эндометриоз кишечника.стеноз кишки . Отрезали 11 см ректосигмоидного отдела кишки .очень низкий анастамоз . конец в конец (без формирования колостомы) также резекция слепой кишки .и подвздошной ...Вопрос:Боли очень сильные болит крутит вертит весь кишечник.и таз ,больно мочиться .газы вообще не отходят .жидкий стул маленькими порциями до 10 раз в день иногда 4-5 раз . А вчера обнаружила еще и кровь алую в стуле с прожилками. Вопрос.. КРовь должна быть.?.не может ли лопнуть анастомоз спустя стока времени ? И колики спазмы боли постоянные впорядке ли это вещей? .. Сколько должно быть такое состояние по стандарту боли кровь? ..По гинекологии во время операции только связки иссекали в них был вовлечен кишечник. . Принимаю трихопол салофальк .нексиум , дюспаталин эспумизан .Диету соблюдаю как у грудничков..
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В брюшной полости два кишечных анастомоза, время для несостоятельности анастомоза уже прошло. Следует продолжить лечение назначенное лечащим врачом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Для исключения тазового абсцесса, инфильтрата, как исхода прикрытой несостоятельности анастомоза (ов) показано проведение компьютерной томографии с контрастом брюшной полости и малого таза. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разбирайтесь со своими врачами. Заочный консультант не обладает необходимой информацией, что бы отвечать на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с проведения УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Это позволит исключить или подтвердить наличие межпетельных и тазовых абсцессов. Далее - обзорная R-гр органов брюшной полости и пассаж бария по кишечнику. Ну и естественно контрольные ОАК и Б/Х показатели крови + ОАМ и Б/Х показатели мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов.