КИШЕЧНИК НОРМАЛЬНО НЕ ОЧИЩАЕТСЯ, СТУЛ ТОНКИЙ

№900485 Кишечник нормально не очищается, стул тонкий
Антон Муж., 33 лет. Киев
Здравствуйте.

Мне 32 года, мужчина, рост – 173 см, вес – 62 кг. Три года назад появился острый геморрой, очень болезненный, лопнул и начал кровоточить спустя несколько дней. На протяжении двух недель шла кровь во время дефекации. После этого я заметил, что каловые массы уменьшились в диаметре (такое ощущение, что мышца ануса со стороны где был геморрой перестала расслабляться как раньше). Я сходил к врачу на консультацию. Доктор предположил, что это из-за геморроя и что можно сделать лигирование, если это меня будет беспокоить. Тогда я посчитал, что это не большая проблема и процедуру не делал.
Полтора года назад проблемы с дефекацией стали проблематичными: ощущение не полного опорожнения кишечника, частые позывы к дефекации (6 - 7 раз в день), тонкий кал – только значительно тоньше чем был перед этим (ощущение, что мышца ануса не расслабляется во время дефекации уже с обеих сторон). Обратился к врачу, сделали колоноскопию, все в норме, ничем помочь не могут, дополнительных анализов или других обследований не назначили. Нет значительных геморроев, чтобы делать лигирование. Все, что порекомендовали – употреблять в пищу больше клетчатки (хотя я и так придерживаюсь правильного питания и ем достаточно овощей и фруктов). С тех пор прошло около года, проблема не исчезла, кишечник нормально не очищается, стул тонкий, начал болеть низ живота (так же последние несколько месяцев начали болеть яички ). На данный момент жду консультации хирурга.

Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть СРК. Следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения.
Начинают терапию с курса Тримедата 600/г в сутки 6-8 недель+ прием Форлакса 10 грамм ежедневно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Да, лечить у гастроэнтерологов нужно синдром раздражённого кишечника.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток.  Указанные симптомы могут быть обусловлены синдромом обструктивной дефекации,  внутренним пролапсом слизистой. В данной ситуации требуется проведение дефекографии. С уважением,  проктолог Завалин А.В.