ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ ДО КОНЦА НЕ ПРОШЁЛ

№900822 Острый геморрой до конца не прошёл
Николай Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте!
Где-то с 10 января появился зуд в заднем проходе, дискомфорт, покалывание и боль. Как во время ходьбы, так и во время сидения. Крови в стуле не было, узлы не выпадали.
Работа сидячая (программист), сидеть было тяжело. Часто недосыпаю и нервничаю.
14 января обратился к проктологу.
Заключение проктолога:
Наружные геморроидальные узлы, отёк узла на 7 часах (острый геморрой). Пальцевое исследование прямой кишки безболезненно, тонус сфинктера повышен.
Лечился свечами анузол - 2 раза в день (где-то 14 дней, а может и дольше), мазью Гепотромбин Г и в общей сложности в течение 30 дней пил Флебодию. Проблема окончательно не исчезла - острый характер прошёл, но периодически боль и дискомфорт то частично уходила, то возвращалась.
На прошлой неделе 8 февраля сходил на повторную консультацию с обследованием.
После пальцевого исследования проктолог сказал, что узел полностью рассосался, но выявлено увеличение простаты.
Заключение: тромбоз узла полностью исчез. Исследование канала безболезненно. Отмечается увеличение и болезненность простаты.
Сходил к урологу. Уролог дал направление на анализы: кровь, моча (сдал - всё в норме) и ТРУЗИ с соком простаты (ещё не проходил).
Дискомфорт в анальном канале сохраняется. Таким сильных болей как раньше нет, но там словно что-то мешает, как бы шевелится, ощущаю то ли жжение, то ли тепло, различные покалывания рядом с тем местом, где болело раньше...
Никаких лекарств касательно геморроя больше не принимаю - всё, что нужно было принимать, уже принял.
1) Что бы вы посоветовали сделать, чтобы решить проблему с геморроем?
2) Может ли проблемы с простатой вызвать вышеописанные проблемы?
3) Можно ли сейчас проходить ТРУЗИ и извлекать сок простаты - обе процедуры проводятся ректально - не возникнет ли никаких осложнений, связанных с геморроем?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы с простатой не торопился, а разбирался с проктологами.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно остались остаточные явления от геморроидального узла. Пройдите ректороманоскопию и при отсутствие патологии продолжите обследование у уролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. перенесли  острый  геморрой,  следует   долечиться(курс  Детралекса  по 500  мг 2 раза в день-30 дней)+ размягчение   стула  приемом  Фитомуцила  норм  5 грамм в  день.
2.Далее  следует  проводить  ректороманоскопия- исключить патологию прямой   кишки  и анального канала(криптит, папиллит).После  этого   обследование у  уролога.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие криптита либо неполной ремиссии геморроидальной болезни. Для корректной оценки ситуации показано проведение анопроктоскопии. По факту диагностики определение возможности проведения транспектального УЗИ и дообследования у уролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных протоколов осмотра проктолога, наиболее вероятная причина оставшихся симптомов в наличии простатита. В этом направлении и следует продолжать лечение.