ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ОТ ТАБЛЕТОК.

№901660 Обострение геморроя от таблеток.
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. Пол года назад диагностировали хронический геморрой, так же был тромбирован наружный узел. Особых симптомов не было, но назначенное лечение (свечи, мази, детралекс) я прошла, улучшение вроде бы наступило.
Сейчас возникла следующая проблема, офтальмологом мне был назначен неуробекс нео и милдронат. После первого же приема этих средств, через несколько часов началась боль в анальной области, очевидно опять воспалился наружный узел.

В связи с данной ситуацией у меня такие вопросы:
1.Могли ли данные препараты вызвать ухудшение состояния геморроя или же это просто совпадение?
2. Начала принимать детралекс по схеме лечения острого геморроя, состояние улучшилось, подскажите можно ли совмещать данные препараты с детралексом?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла, либо аллергической реакции на препараты. Применение детралекса с указанными препаратами допустимо. Для корректной оценки ситуации желательно проведение очной консультации врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли обострение геморроя вызвано лекарственными препаратами. Поищите другие причины, которые более вероятны (характер стула, физические нагрузки, острая пища и пр.). Прием детралекса можно продолжать.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1. Совпадение.
2. Можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это совпадение, прием Детралекса не противопоказан
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр ано-ректальной области. Но если говорить в общем, то подобные осложнения вполне возможны.