ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС ПРО ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№901866 Повторный вопрос про шов после операции
Татьяна Жен., 44 лет. Казахстан Атырау
Доброго времени суток. Постараюсь быть краткой. Уже писала и получала комментарии, спасибо. Ситуация сейчас такая: прошло более 4 мес после операции по М Моргану, 3 стадия. Шов так и не зажил. Правда стал меньше в размере, но за такое время незначительно. Прошу повторную консультацию, как мне быть? Проходила УВЧ, свечи, мази, марганцовые ванночки,вообщем все , что назначали. Вроде чуть стало заживать, но потом все снова как будто вернулось. Сейчас прошла 12 курсов Дарсонваль и светотерапию, состояние на фото. Еще бывает очень очень темная кровь, не знаю откуда и почему, но обнаружила по типу мешочка, фото тоже выложила, межет это причина крови не знаю. Прошу совета, что это за мешочек? и можно ли с его наличием далее принимать физиолечение , которое я делаю. И конечно что мне делать с моей раной, она так и не заживает, только чуточку? Заранее вам благодарна за ответы.
http://s019.radikal.ru/i618/1602/c4/ab14c9d32030.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1602/dc/32472887aa59.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1602/16/d2c5a546ca1c.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Мешочек" это подкожная венка, ее даже геморроем назвать нельзя. А лечение "раны" следует проводить по принципам лечения анальной трещины. Вы ничего не пишете о своих ощущениях, а это не позволяет дать Вам рекомендации.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии хронической гранулирующей раны после геморроидэктомии, а также увеличения добавочных наружных узлов с противоположной стороны. При неэффективности консервативной терапии, а также, при наличии стриктуры анального канала (что может служить поддерживающим фактором)  показано проведение анопластики с иссечением и последующим лоскутным закрытием раневого дефекта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
4 месяца - довольно большой срок. Длительно не заживающая рана по типу анальной трещины. Если есть спазм нужно добавить к назначениям нитроглицериновую мазь, а по большому счету нужно иссекать рану.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Мешочек это наружный геморроидальный узел.
2. формируется стриктура анального канала, поэтому раны не заживают окончательно.
3. К лечению добавляют прием пищевых волокон в виде Мукофалька или Фитомуцила норм+ нитрглицериновая или Нифедипиновая мазь.
Пр отсуствии эффекта проводят анопластику.