ПОМОГИТЕ! ДЕВУШКА САМА СЕБЕ СДЕЛАЛА ЛЕГИРОВАНИЕ!!!

№901936 помогите! девушка сама себе сделала легирование!!!
Наталья Жен., 21 лет. Россия Жипхеген
Сегодня пришла к дочери она странно ходила, я выпытала что случилось. Оказывается она сделала себе легирование!!! Я взглянула, на нижней стенке ануса наружный узел диаметром 1 см перетянут сначала на 2 дня резиновой нитью, на третий день добавила дважды сложенную перекрученную нить!!! От перетянутого узла мажет кровью и похожее на гниль но говорит что в день по 5-6 раз моется там. Спросила как она захватывала узел говорит шприц обрезала и вакуумом! Она лекарства принимала пенталгин, гепатромбин г и слабительное. Анус выглядин нормально без пятен. Говорит что когда лежит или ходит боль стихает но как коснёшься потом шипит говорит боль тянущая но если трогать усиливается. В город её не отвезти дорога очень дальняя и по нашим ухабам у неё ещё что нибудь порвётся, да и на наших дорогах лёд. Скорую также не вызвать поскольку на дорогах лёд и нашу глухомань как правило не находят. Врач что в деревне вообще в шоке и ничего предложить сам не может не его специальность. Я не представляю что делать на что решиться! Не отрезать же! Развязывать тоже нельзя в узле уже наверняка тромб! МЫ С ОТЦОМ С УМА СХОДИМ! ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЛЕКАРСТВ ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА ДАВНО В ГОРОДЕ КУПИЛА ГЕПАТРОМБИН Г И ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ! МЫ НЕ МОЖЕМ ЕЁ ВЫВЕЗТИ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО ВСЁ САМО ПРОЙДЁТ И ЕЁ АФЕРА ХОРОШО КОНЧИТСЯ??
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. наружные узлы вообще никто не перевязывает!
2. в данной ситуации следует перерезать нити. Кожу обработать раствором перекиси водорода, далее обработать раствором Бетадина( Хлоргекисидина) и перерезать нити, чем быстрее сделаете тем проще. Либо это должен сделать хирург
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, в экстренном порядке показано проведение ПХО с иссечением некротических масс и лигатур, далее открытое веление раны под контролем врача с обязательной трехкратной обработкой раневой поверхности с р-ом перекиси водорода 3% и последующим нанесением мази Левомеколь. Системно (в таблетках ) метронидазол по 1500 мг в сутки  и цифран 1000 мг курсом не менее  5 дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По моим предположениям наступил некроз перевязанного узла. Учитывая ситуацию единственное, что следует предпринять: туалет заднего прохода (вода мыло), марлевые салфетки в межъягодичную складку. Ждать естественного развития событий. Перевязанный узел омертвеет и отвалится. Лигатуру снимать не следует, может произойти довольно обильное кровотечение. Средства от боли. С омертвением узла боли должны пройти.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Записать этот случай нужно в аналы проктологии. Такого мне ещё не встречалось. Только не понятно - если маме 21 год, то сколько лет дочери. Как бы не было - трогать ничего не нужно. Согласен с Леонид Григорьевичем. Узел постепенно сам отойдет. Соблюдать гигиену и при необходимости - обезболивающие.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не надо сходить с ума. Обратитесь к проктологу лично, и чем скорее - тем лучше, пока не развились весьма и весьма серьёзные осложнения.