ОБРАЗОВАНИЯ В СИГМОВИДНОЙ КИШКЕ

№902349 Образования в сигмовидной кишке
Galina Жен., 57 лет. Moscow
Здравствуйте! Мне 56 лет,женщина, вес 89, рост 167. В течении года беспокоили сильные пульсации в левом боку, визуально даже видимые. Запорами не страдаю. Было обследование узи почки, брюшной аорты, все в норме, причины пульсации не выяснены, сказал невролог может защемление. Сейчас боли усилились, что не дотронуться,была скорая, не госпитализировали, сказали делать КТ. Сделала. Прошу Вас подскажите что значат следующие значения КТ с контрастом. « По ходу нисходящей кишки и проксимального отдела сигмовидной кишки опред-ся множественные дивертикулы, некоторые из них с неровными нечеткими контурами. В проксимальном отделе сигмовидной кишки определяется выраженое неравномерное циркулярное сужение просвета кишки от 0,5 до 0,2 см за счет утолщенных стенок на протяжении 6см. При контрастировали стенки кишки слабо накапливают контраст. Окружающая жировая клетчатка в проксимальном отд сигмовидной кишки уплотнена. Отмечаются единичные лимфоузлы в брыжейке сигмовидной кишки до 0,6см, некоторые накапливают контраст в артериальной фазе. Лимфатические узлы забрюшинного пространства не увеличены. Рекомендована колоноскопия с биопсией» Помогите расшифровать и что мне делать дальше. Колоноскопия на след неделе. Очень надеюсь на ваш ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обязательно пройдите колоноскопию. Нужно исключать органические заболевания толстой кишки.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Указанные изменения могут быть связаны с дивертикулярной болезнью (протяженная стриктура на фоне рецидивирующего дивертикулита). Колоноскопия с биопсией обязательна для исключения опухоли кишечника. Лечение осложненной дивертикулярной болезни оперативное - левосторонняя гемиколэктомия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше будет, если Вы будете сотрудничать со своими специалистами, у которых вся полнота информации о Вас. Предположения заочных специалистов сформируют у Вас большие сомнения, который могут оказаться не обоснованными. А вот страданий от этого Вы получите много.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Описана картина дивертикулярной болезни с наличием воспаления в дивертикулах.
Колоноскопия выполняется для исключения опухоли кишечника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Признаки хронического воспаления дивертикулов (дивертикулита), за счёт избыточного разрастания воспалительного инфильтрата возможно развитие указанной стриктуры. Необходимо проведение ФКС с биопсией. Только так можно верифицировать диагноз и определиться со сроками оперативного вмешательства.