«ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД»

№903452 «Эпителиальный копчиковый ход»
Рома Муж., 25 лет. Россия Россия
Здравствуйте доктор!!!Обнаружил у себя копчиковый ход,который выделает раз в пол года кровь.Посещал врача «Проктолога» который единственный у нас в городе.После как он осмотрел и сказал,что это «Эпителиальный копчиковый ход».Не назначая УЗИ и других исследования для того чтобы посмотреть осложнения,написал направление на операцию в Гнойную Хирургию ложится.И сказал,что там быстро сделают,через Шприц вводят жидкость окрашенную(в канал хода) и после этого режут кожу и глушат Ходы все.И посоветовал врача,который типа хорошо делает.Но этот Врач меня месяц гонял,то нету места,то еще что нить придумывал.(узнал у других пациентов,кто у него лежал,без денег он место не предоставит).Ну так и не смог на операцию попасть, Год уже прошёл,за год 2 раза выделения были кровянистые (но не гнойные).Сложная ли операция?и правильно ли Врач объяснил ввод жидкости и резать кожу будут.Потом повторно не проявится этот свищ?Пока и времени нету идти из-за работы=(( и Какие осложнения могут быть если тянуть резину,не делая операцию?И сколько примерно заживает всё после операция,чтоб я смог выйти на работу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Иссечение эпителиального копчикового хода подразумевает разные способы закрытия раневого дефекта. Могут применяться методики с или без кожной пластики, в некоторых случаях раны не зашиваются вообще. Выбор оперативного приема в каждом конкретном случае индивидуален. При отсутствии оперативного лечения обострения могут заканчиваться как открытием существующего свища, так и появлением новых, в последнем случае эффективность оперативного излечения снижается. Заживление в зависимости от применяемой методики происходит за 1,5-3 месяца. С уважение, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для каждой формы ЭКХ есть своя операция.
2. постоянные обострения гнойного процесса ведет появлению вторичных свищей.
3. следует обращаться в специализированные центры для хирургического лечения, гле могут адекватно провести лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Меньше знаешь, крепче спишь! Послеоперационные рецидивы - весьма частое явление при данном заболевании. Обойти их, застраховаться вряд ли получится. Единственные осложнения этого заболевание - нагноения с последующими вскрытиями абсцессов и отсрочками радикальной операции на неопределенное время.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Оперироваться все равно Вам придется. Не откладывайте, лучше не будет, а процесс может увеличиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция проводится под спинальной анестезией, занимает от 30 до 50минут, длительность нахождения в стационаре не более 3х суток, швы снимаются на 12-14е сутки. Залогом успеха и отсутствия рецидивов является адекватное предоперационное обследование, достаточный радикализм оперативного вмешательства и полноценное послеоперационное ведение.

"Какие осложнения могут быть если тянуть резину,не делая операцию?"
Основное осложнение - развитие абсцесса.

"И сколько примерно заживает всё после операция,чтоб я смог выйти на работу."
Длительность реабилитации обычно 12-14 дней.