ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ

№903738 Острый геморрой
Александр Муж., 41 лет. Москва
Лет 7 назад был первый острый приступ геморроя. Выпали два узла, сильные боли и все с этим связанное. На тот момент не было нормальной страховки, поэтому пришлось воспользоваться услугами псевдохирурга, который перевязал узлы под местной анестезией. Отмирание было довольно болезненным, но 7 лет проблема не возвращалась.
Неделю назад перенес операцию холецистэктомии. В послеоперационном периоде два дня была сильная диарея. На этом фоне опять обострился геморрой. По ощущениям, опять два узла, наружный, сильный отек. Сегодня второй день. Болевой синдром купирован процентов на 80-90 (укол кетонала и далее ибупрофен в таб.). На узлы накладываю кремы Релиф и Гепатромбин Г.
Хотелось бы решить вопрос кардинально, чтобы болезнь не возвращалась снова и снова. Подскажите правильный алгоритм действий.
Снять острую фазу консервативно или прибегнуть к тромбэктомии? Когда нужно прийти на прием, учитывая сейчас объективные сложности с перемещением по городу?
И какой порядок стоимости операции вашим методом для радикального решения вопроса.

Заранее, спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбэктомия это радикальное решение локальной проблемы. Показана ли радикальная операция - можно сказать после осмотра. Прием лучше не откладывать.  Цены здесь http://proctolog81.ru/price/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.к лечению добавит Детралекс 2т 2 раза- 4 дня, далее 1т 2 раза в день
2. при неэффективности лечения проводится Тромбэктомия
3.стоимость операции можете узнать у администратора клиники по парйсу клиники ( администратор 8926-294-5003 Юлия Николаевна)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии тромбоза наружных геморроидальных узлов. В указанной ситуации тромбэктомия выполняется при неэффективности консервативной терапии. К лечению оптимально добавить флеботоники ( детралекс ) по схеме острого геморроя. Радикальное излечение от геморроидальной болезни возможно при удалении внутренних геморроидальных узлов  (лигирование, дезартеризация ). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кардинальное решение проблемы не возможно. В любом случае рецидив возможен. Следуйте правилам профилактики геморроя: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/