НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЧ СПЕЦИАЛИСТА

№903751 нужна консультацич специалиста
елена Жен., 62 лет. Луганск
Здравствуйте!что возможно сделать при таком диагнозе:
Стойкое сужение деформация сигмовиднй кишки.Сигмоидит.Дивертикулез сигмовидной кишки.
Стойкое сужение деформация сигмовиднй кишки как при подаче бариевой взвеси так и при двойном контрастировании воздухом;наличие круглых выпячиванийпо наружному контуру в области сигмовидной кишки.
Колоноскопия:зонд введен на 45см,дальше пройти не удается из-за фиксированого извне изгиба сигмовидной кишки.Слизистая прямой и сигмовидной на всем протяжении умеренно гиперимирована,отечнаяЮсосудистый рисунок четкий.В сигмовидной кишке определяются множественные глубокие округлые небольшого диаметра выпячивания стенки кишки,деформирующие просвет кишки.Определяются расширенные внутренние геморроидальные узлы.Выводы:катаральный проктосигмоидит.Дивертикулез сигмовидной кишки.Внутренний геморрой.
Эзофагогастродуоденоскопия:Хронический гастродуоденит.Несмыкание кардии.Эрозивный эзофагит.Множественные острые зрозии выходно тдела желудка.
Назначеное лечение:Эзолонг,Гастро-норм,Мукофальк,Нормопакт,Салофальк,Ме верин.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Про жалобы Вы написать забыли. Главное - исключить онкозаболевание. Колонокопия под седацией. Лапароскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На рентгенограммах органической патологии нет, есть спаечный процесс в брюшной полости. При наличие спаечного процесса в малом тазу и долихосигмы это провоцирует болевой синдром, котороый сугюляется нерегулярнымстулом. Слабительные типа сенны или ее производных только усугубляет болевой синдром.
Питание дробное, по тип 5 стола+ прием Тримедата в дозе 200мг3 раза в день- 8 недель
Подбор осмотических слабительных, сочетая с пищевыми волокнами( Форлакс 10 грамм на ночь + Фитмуцил норм 5 грамм в днем)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие дивертикулярной болезни со стриктурой сигмовидной кишки, как исход дивертикулита. При рецидивирующем течении заболевания показано оперативное лечение.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется исключить онкопатологию! Обращайтесь к онкологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа слишком мало информации. Необходимо провести копрограмму и ирригографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.