ЗДРАВСТВУЙТЕ

№903810 Здравствуйте
Дарья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после кесарево не могу сходить в туалет и не хочется, мучалась недели 2 ничего не помогало, пила дюфалак, глицериновые свечи, микролакс, фитомуцин, форлакс, в итоге поставила клизьму на 1.5 литра и сходила в туалет. Сейчас опять не хожу и не хочу, ем одни листья, овощи, кефир, свеклу, но все равно не хочу и ничего не болит. Прошло уже 2 месяца а я если и ходила то совсем чуть чуть и только если заставлять себя, самой вообще не хочется. Записалась к терапевту. Подскажите что это может быть и к какому врачу надо обратитьфу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ходить в туалет надо только при позыве. У Вас изменился характер питания и это является причиной Вашего состояния. Нечего себя мучить клизмами, если нет позывов. Если их нет, то акт дефекации не требуется.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, допустимо применение очистительных клизм с интервалом 2-3 дня объемом 700-1000 мл с добавлением 2-3 ложек растительного масла, из слабительных препаратов возможно  будет эффект от применения гутталакса.  Обязательно достаточное количество воды в сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с Ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Дарья, сделать нужно колоноскопию или ирригоскопию и обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует обращаться к гастроэнтерологу
2. прием Форлакса по схеме 2 пакета утром и вечером-4 дня, далее по 10грамм утром и вечером 3-4 месяца.
при отсутствии противопоказаний(если нет грудного кормления)- курс Тримедата 600 мг/сутки-8 недель, далее по 300 мг/сутки-12 недель