КРОВЯНОЙ МОЗОЛЬ

№904101 Кровяной мозоль
Юрий Муж., 47 лет. Россия Одинцово
Два года назад появился геморрой, который диетой и мягким стулом удалось остановить. Сейчас боли нет, но при дефекации кал выдавливает наружу на 5-6 мм правую половину прямой кишки, которая через 10-15 секунд втягивается обратно. Более жёсткий стул увеличивает размер выдавливаемой правой половины прямой кишки. Что посоветуете, доктор?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Как то Вы уж очень точно все описали. Отрегулировать стул нужно у гастроэнтеролога, но вначале обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, речь идет о выпадении геморроидальных узлов. В данном случае можно предположить прогрессирование заболевания, и возникновение показаний для оперативной коррекции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте меры по регуляции стула, не допускать запоров, следовать мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такая картина характерна для геморроя. требуется осмотр проктолога для решения вопроса о характере инвазивного лечения( склеротерапия или трансанальная дезартеризация.
Рекомендует курс Детралекса 2 раза в год по 500 мг 2 раза в день-30 дней весна осень+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение осмотра и базовых обследований. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности и на этом основании подобрать оптимальный объём лечения.