ВЗДУТЫЕ ВЕНЫ ВОКРУГ АНУСА

№905640 Вздутые вены вокруг ануса
Валерий Муж., 28 лет. Воркута
Здравствуйте! Неделю назад при интенсивном стуле чередуемым с запорами и двумя месяцами сидячего образа жизни вздулись вены вокруг ануса. Не болят, не кровоточат, не поднялась температура, в общем никаких изменений, кроме дискомфорта (чувство инородного тела) не доставляют. У меня когда-то был геморрой, вроде по ощущениям совсем не он. Сходил к врачу, он сказал тоже самое, что это не геморрой, а просто нарушенная циркуляция крови в заднем проходе.

Выписал Гепариновую мазь 2-3 раза в день и Детралекс 2 раза в день по 2 таблетки, плюс побольше двигаться и стараться не тужиться. Вроде за пару дней стало легче и вены подссохлись, уменьшились в размере. На фото текущее состояние (блестит потому что разводы от мази).

http://s020.radikal.ru/i706/1603/94/7e849fee1c89.jpg

Пожалуйста, скажите, правильный ли диагноз и правильна ли схема лечения, выписанная врачом? Или может стоит внести какие-то коррективы? Мне не потребуется хирургическая операция? Что-то очень уж переживаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно есть анальная трещина
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Все правильно - лечитесь.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие наружных бахромок как проявление геморроидальной болезни. "Нарушение циркуляции" по сути является следствие застойных явлений в увеличенных георроидальных сплетениях. Лечение адекватное, вместо гепариновой мази возможно применение гепатромбина г. Для корректной оценки внутренних геморроидальных узлов проводится анопроктоскопия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки перианального дерматита и анальных бахромок (наружних геморроидальных узлов в стадии ремиссии). Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии.