ЧЕМ ПО-ВАШЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАНА БОЛЬ В КОПЧИКЕ?

№907217 Чем по-вашему может быть вызвана боль в копчике?
Patient Муж., 26 лет. Россия Moscow
Здравствуйте,
Почти с неделю чувствую тянущую боль в копчике, боль иногда отступает, но ненадолго, в этом случае просто ощущается тяжесть. Болит в любом положении, при смене позиций не проходит/не возвращается. Иногда отступает если лечь на живот, и спадает если я в туалете «по-большому». Не уверен, но кажется боль иногда отдает куда-то в ягодицы.
На следующуй день как началась боль была диарея 2 дня, сейчас стул восстанавливается по-немногу. Также в организме в области живота периодически что-то булькает, дергается и т.д.
Дополню, что недели 3 назад полезли вены в паху, что может говорить о застое крови в тазу.
Был у уролога, простата при ощупывании не болит, обострений простатита никогда не было.
Месяц стресс и бессонница из-за различных ситуаций в жизни и со здоровьем.

Если по проктологии могут быть какие-то заболевания, вызывающие описанную боль в копчике, тогда не могли бы вы написать что это за заболевания? Или просто ваши предположения? И какие анализы либо сканирования могут прояснить ситуацию в моем случае?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гадат не нужно следует обращаться к проктологу для обследования. Диарея может вызвать развитие анальной трещины или криптита.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации допустимо проведение ректороманоскопии и МРТ малого таза. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уточните местонахождение бои: это копчик или анальное отверстие. Но лучше, сходить на прием к проктологу, он быстро разберется.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина болей в копчике это болезнь с красивым названием "кокцигодиния". Проводится ректороманоскопия и рентген (МРТ).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения ано-ректоскопии, УЗИ промежности и органов малого таза + МРТ (МСКТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.