ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№909616 Помогите что делать?
Владимир Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как быть? У меня хроническая или острая трещина!? Первый раз, проблема была в сентябре. Кровь и боль и чуть крови на бумаге. Вылечил релифом, прошла пара недель, с утра боль, крови нет, но затем очередной поход с кровью уже не только на бумаге. Пошел в платную, посмотрели, сказали трещина, лечение дорогущее, я понял. Купил безорнил, на протяжении недели была кровь и боль пару раз. Пошел через знакомую к бесплатному врачу, тот сделал пальцевой осмотр , сказал еще есть два узла гемороя. Лечение - ауробин мазь, диета, гигиена и эубикор в пакетиках + 2-3 литра воды. В этот же день легче и 4 недели все круто, поел сосисек, снова чуть крови на бумаге. Потом снова лечение, 2-3 недели, может месяц. Начал кушать мясо, близился новый год , даже алкоголь стал принимать, но вот, опять. Тоесть заживет, ничего не болит, потом опять. Вот недавно был рекорд практически 1.5 месяца все было отлично. Съем батона с ветчиной, выпил водки, с утра кровь на бумаге - алая . Мажу безорнилом второй день. Вчера поел котлет ( ну очень уж хотелось) со свеклой в прикуску. С утра опять боль, крови нет, хотя резкая и сильная, потом прошла, сейчас на работе бывают не сильные боли. Хроническая или до сих пор острая!? Почему заживает и опять?! Помогите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Признаки Хронической анальной трещины:
Анальная трещина считается хронической, если имеется один из следующих критериев:
-Длительность заболевания с момента первого эпизода болевого синдрома более 2-х месяцев
-Сторожевой бугорок.
- Рубцовые края
-Наличие волокон внутреннего сфинктера в дне дефекта
-Фиброзный полип анального канала.
2. "Съем батона с ветчиной, выпил водки, с утра кровь на бумаге - алая"- при такой "диете" естественно трещина не заживает.
Следует есть нормальную пищу в рамках 3 стола
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не важно - хроническая или острая - лечиться все равно нужно. Лучше это делать под контролем специалиста,  желательно - без алкоголя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. В указанной ситуации, речь идет о комбинированной патологии в виде хронической трещины ануса и геморроидальной болезни. При рецидивных обострениях, неэффективности консервативной терапии, невозможности соблюдения режима питания - решение вопроса об оперативной коррекции (лекарственная блокада, применение ботокса, сфинктеротомия с лигированием/склерозированием геморроидальных узлов). С уважением, проктолог Завалин А.В.