НИКАК НЕ ПРОХОДИТ ГЕМОРРОЙ

№909645 Никак не проходит геморрой
Николай Муж., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Мне 28 лет. Уже третий месяц беспокоит внутренний геморрой. Был у нескольких проктологов. Лечился свечами Анузолом, Гипотромбином (включая мазь), Гидрохлоридом папаверина, пил Флебодию. На какое-то время болезнь стихла, но после того, как я долго пересидел, появилась снова. Крови не наблюдалось.
В прошлый вторник (неделю назад) провели ректороманоскопию. Просмотрели 20 см. Диагноз: хронический геморрой (внутренний). На 7 и 11 часов увеличены сосочки. Первая степень. Других проблем с кишкой нет. Назначили 30 дней пить Детралекс по 2 таблетки и 30 дней на ночь ставить свечи Ультрапрокт. Принимаю 7 дней, эффекта никакого.
Работа сидячая (программист). После работы прихожу домой и боль стихает, потому что стараюсь не садиться. Когда ложусь спать может быть небольшой зуд. Наутро так же может наблюдаться зуд и дискомфорт. После утреннего стула обычно проходит частично или полностью. Когда иду на работу зуд и дискомфорт усиливается. В процессе сидения на работе дискомфорт усиливается, появляется боль. К вечеру становится неудобно сидеть. Когда иду домой, боль постепенно стихает.
В выходные стараюсь либо стоять, либо лежать. Во время прогулки появляется зуд. Чем длительнее прогулка, тем он сильнее. В выходные геморрой практически не беспокоит. но, как только выхожу на работу, ситуация повторяется.
Как избавиться от моей проблемы? Что сделать, чтобы боль ушла окончательно и бесповоротно? Неужели теперь придётся мучиться всю жизнь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Болезнь называется не геморрой, а криптит, папиллит- (см протокол ректороманоскопии--"На 7 и 11 часов увеличены сосочки").
2. Целесообразно провести УЗИ анального канала, для исключения неполного свища прямой кишки.
3. В лечении должно входить:
- нормализация работы кишечника не допуская плотного и жидкого стула
-гигиена промежности восходящий душ после стула!!!
после стула и на ночь- Свечи Ультрапрокт-10 дней, далее свечи Постеризан-14 дней+ микроклизмы с 0,3% раствором колларгола.
4. лицам сидящих профессий полезно заниматься гимнастикой Кегеля, серии не более 10-15 повторений. в течении дня не более 5-6 серий
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. Учитывая представленный данные, можно предположить наличие комбинированной патологии в виде перианального дерматита, папиллита, геморроидальной болезни. При исключении двух первых заболеваний и неэффективности консервативной терапии проводится малоинвазивное вмешательство - лигирование/склерозирование внутренних геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой подобные жалобы (боль, дискомфорт ...) не дает. Пройти нужно полное обследование у проктолога и невролога с исключением проблем с позвоночником.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация однозначно свидетельствует о неадекватном объёме консервативной терапии, объём который требует радикального пересмотра.