ВЫПАДАЕТ УЗЕЛ

№911060 выпадает узел
сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте , подскажите какие варианты лечения для меня подойдут?
Год назад после продолжительного запора , начал выпадать узел , который постоянно приходиться вправлять внутрь.
Крови нет и не было.
Выпадает когда присаживаюсь на корточки , после похода в туалет ( стул давным давно пришел в норму )
Когда были запоры, на ректоромоноскопии врач сказал есть совсем небольшой геморойчик и назначил троксевазин, я не пробовал даже мазать, тк узел выпадает изнутри , какой смысл мазать снаружи...

Есть какой-то способ может быть кроме легирования? Более простой
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Простых способов лечения нет.
Геморрой это сосудистая патология. Для лечения ранних форм заболевания используются флеботропная терапия- Детралексом по 500 мг 2 раза в день-30 дней+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день. При отсутствии эффекта начинают со склеротерапии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Назначение той или иной манипуляции должно соответствовать степени увеличения. Если это выпадающий внутренний узел с увеличением до 2-3 ст., то оптимально  проведение дезартеризации или удаления (геморроидэктомии). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А куда уж проще?! Рекомендую не вязать инициативу врача своими пожеланиями и "заказами" методов лечения. Это сделает врач, так как Вы это сделать не в состоянии. Каждому геморрою - свой метод лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лигирование - самый простой способ из всех, имеющихся на данный момент. Есть дезартеризация, которая довольно эффективна, но гораздо более трудоёмкая.
Для адекватного и обоснованного ответа о наиболее подходящем для Вас способе необходимо ознакомиться с протоколом аноскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лигирование и есть наиболее простой метод лечения геморроя. Допустимо при выпадении - также перевязка по Субботину и другие малоинвазивные методы, вплоть до дезартеризации. Консервативные методы при выпадении не эффективны.