КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№912615 Копчиковый ход
Сергей Муж., 17 лет. Ростов
Здравствуйте, я вам уже писал насчет своего экх. Вот сегодня мы сбрили волосы около раны, насколько смогли. После чего прошли по всему месту бритья перекисью, так же налили перекись с рану, и почистили. Скажите пожалуйста, сейчас все хорошо с раной? После всего этого, мы налили в рану мазь левосин, после чего наложили повязку из бинта чтобы как бф придавить ко дну. Сверху еще повязка, и зафиксировали. Подскажите пожалуйста, все ли нормально с раной, или правильно ли мы все сделали? Кстати до этого я вам писал вопрос про рецидив. На фото еще было маленькое отверстие, которое сейчас исчезло(быть может там была мазь) Ниже прикрепляю фото очищенной раны. Второе фото, рана до очищения и бритья.
http://s45.radikal.ru/i109/1604/cb/41240d44a76a.jpg (1)
http://s018.radikal.ru/i528/1604/fe/9e4842924f12.jpg (2)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вот теперь отлично. Тщательно брейте волосы с краев раны, иначе они врастают в рубец. Рану обрабатывайте перекисью водорода и Бетадином+ мазь Левомеколь. Полезно проводить короткий курс иммунотерапии Метилурацилом таб по 0,5 2 раза 5 дней, с интервалом 10-15 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки избыточной грануляционной ткани. Принципов рецидива нет. Но точно можно сказать только после проведения УЗИ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ход процесса заживления нормальный. Рекомендую мазевые повязки заменить на присыпки порошком стрептоцида. Образовавшийся при этом струп не снимать до самостоятельного отхождения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. По представленным данным можно судить о гранулирующей ране межъягодичной складки. В указанной ситуации требуется продолжить местное лечение (антисептические обработки, мази с антибактериальным компонентом, закрытие раны Ас-повязкой. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нормально сейчас. Продолжайте лечиться.