БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№9140 Боли в прямой кишке
Алексей Муж., 30 лет. Россия Саратов
Добрый день. Меня беспокоит такая проблема. Уже в течение нескольких лет я ощущаю боли о ощущение инородного тела в заднем проходе. После натуживания у меня ощущение такое, что прямая кишка выворачивается наружу. В последнюю неделю у меня резко усилились боли в заднем проходе при ходьбе и натуживании. Из прямой кишки вышло небольшое синюшное ядрышко, которое я пытался вправить. Это сопровождалось очень сильной болью. Но оно спустя некоторое время опять выпадает. При этом выходное отверстие прямой кишки сильно спазмировалось - мучает постоянный понос, а нормальный кал проходит с сильной болью и трудом. Кровотечения при этом нет. К врачам пока не обрашался. Серьезна ли эта проблема? Ведь мне всего 30 лет. С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
"Синюшное ядрышко"- это как правило - наружный или внутренний тромбированый геморрой. Остальные жалобы характерны для наружного или внутреннего выпадения прямой кишки, так, что похода к проктологу не избежать. Чем раньше, тем лучше.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это внутренний геморрой.Элементарно лечится аппаратом Минитаг.См.сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Это называется внутренний геморрой. Вы можете принимать гомеопатические лекарства:

1. Подофиллум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Ацидум муриатикум 30 - по 7 гранул на ночь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проблема серьезная. Причин данного состояния может быть несколько. Определить какая именно, способы лечения – все это возможно только при личном осмотре. Вам как можно быстрее необходимо обратиться к проктологу.
http://doctor-maximov.ru/proctolog/