ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ.

№914069 Лечение анальной трещины.
Женя Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Беспокоит проблема анального зуда (?), покалывания уже более месяца. Наружных узлов нет, крови и болей так же. Просто очень частые раздражающие покалывания. Гельминтов нет. Пользовалась свечами Релиф и мазями Левомиколь, Бепантен, безуспешно. После ходила на прием к врачу колопроктологу, определили анальную трещину. Назначили свечи натальсид (20шт) и мазь Проктогливенол. Курс, назнеченный врачом, пройдет, а результатов никаких. Сейчас пользуюсь свечами из облепихового масла и продолжаю Проктогливенол. На самом отверстии нет трещин/ран, но если натянуть кожу, то кажется, будто там есть кровяные подтеки.
Подскажите, что это может быть? Стоит ли еще раз идти на прием и продолжать лечение?Какие средства можете посоветовать? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита. В данной ситуации для корректной оценки ситуации показана очная консультация дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы посоветовать какие-то средства, необходимо знать ЧТО лечить.
Причинами анального зуда могут быть:
• проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
• кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует различать истинную анальную трещину и перианальный дерматит.
Анальный зуд мажет вызывать как причиными связанными с болезнями анального канала-геморрой, анальная трещина, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит,, так и с болезнь кожи-кандидоз, герпес, хламидиолз и др.
лечение в каждой конкретной ситуации разное.
Если это трещина - то прежде всего это нормализация работы кишечника.
Нужно очное обследование.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сходите еще раз к проктологу.