ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№914242 после операции
Наталья Жен., 37 лет. Арзамас
Здравствуйте, мне 18.04.16 сделали операцию по иссечению гипертрофированного анального сосочка, анальной трещины и наружного геморроидального узла.Сегодня 5 день после операции после стула ощущаю сильные боли,колю кетонал и в течении дня выделяется сукровица и тянущие боли После операции сразу же уехала домой, через три дня на осмотре доктор сказал, что все в норме.Кроме мази офломелид ничего не прописано. Скажите пожалуйста на какой день после такой операции должна снижаться боль и отсутствовать выделения?Я живу в другом городе и на прием только 27.04.16.Может стоит пропить детралекс?Какой срок востановления после таких операций?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить регресс болевого синдрома   течение 7-10 дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дождитесь хотя бы окончания послеоперационного периода (3 недели), а потом уже приступайте к вопросам
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть стандарты ведения пациентов после операции на анальном канале:
1. диета стол 3
2. размягчение стула, приемом "Фитомуцила - норм" (5 грамм в день или Форлакса по 10 грамм в день 3-4 недели
3.Детралекс 500 мг 2 раз 30 дней
местное лечение: противоспалительные свечи и мази
Болевой синдром проходит по мере заживления раны, острый период 7-14 дней.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Добавьте детралекс по 2 т х 2 раза в день, на ночь - форлакс 1 пор., после стула и перед сном теплые ванны по 20-30 минут после чего свечи типа натальсид и повязка.