МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО ЭТО НЕ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ?

№914571 может ли быть что это не язвенный колит?
Рафаэль Муж., 28 лет. россия москва
В течении месяца беспокоили позывы, диарея,прошел обследование у инфекциониста выявлен сальмонеллез.пролечил анализы отрицительные,но симптомы не прошли в стуле кровь, слизь, позывы.Сделал колоноскопию
слизистая гиперимирована,сосудистый рисунок смазан,покрыт фибрином.принимаю салофальк 3г но эффекта нет. похоже ли это на няк?что еще сделать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достоверный диагноз НЯК или болезни Крона можно выставить ТОЛЬКО на основании гистологического исследования биоптата, взятого при колоноскопии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рафаэль, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить ВЗК (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона). В указанной ситуации оптимально провести ирригоскопию, исследование кала на кальпротектин, далее принимать решение о назначении кортикостероидов и иммуносупрессоров под обязательным контролем лечащего врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Избавьтесь сначала от одной болезни, прежде, чем искать другую.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. эндоскопическая картина соответствует НЯКу.
2.Для каждой формы колита есть свой алгоритм лечения Салофальком, при которой есть своя доза препарата, но существуют резистентные формы лечения, которые требуют коррекции лечения.
3. ситуация требует повторного обращения к врачу и коррекции лечения.