ГЕМОРРОЙ ?

№917103 Геморрой ?
Евгений Муж., 24 лет. Харьков
Добрый вечер,такая вот проблема, у меня геморрой уже около 2 лет но не более, в первые моменты развития болезни выделялась кровь и был зуд, принимал мазь Релиф и это все прошло, но через 1 год появилась синяя шишка, от нее я избавилась ванночками на ромашке, на том месте обвисла кожа, в данный момент у меня висит кусочек кожи выходящий с анального прохода, не болит не зудит, стул нормальный проблемы с этим нету, хожу с ним почти 1 год, и еще заметил когда тужусь даже чучуть то вылезают пару синих шишек и через пару секунд они исчезают, хожу уже год так, ничего не беспокоит но хочу вылечить.
http://s06.radikal.ru/i179/1605/d4/05fb352407f3.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни с наружными узлами. Полное излечение от заболевания наступает при удалении внутренних геморроидальных узлов. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить-то особо нечего! Ничего же не беспокоит!? Следуйте мерам профилактики геморроя
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальнаябахромка. Лечение одно - удаление.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаков геморроя нет. Точно можно сказать только после проведения аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, как последствие перенесенного острого геморроя осталась геморроидальная бахромка.
Профилактика повторения, это прежде всего нормализация работы кишечника- " тужусь даже чучуть то вылезают пару синих шишек ".
Можно рекомендовать курсы Детралекса 2 раза в год+ прием амщевых волокон Мукофальк, Фитомуцил норм.

Растянубя кожная складка от свечей и мазей не пропадает, лечение такого состояния хирургическое.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показаны Аноскопия и осмотр проктологом очно. По снимку ясности нет!