ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО УЗЛА

№918777 Тромбоз наружного узла
Татьяна Жен., 35 лет. Крымск
Здравствуйте, пол года назад сделала прошивку внутренних узлов методом hal rar .полгода было все в порядке, никаких осложнений, потом после туалета чуть чуть подкравило, появился узелок, врач поставил латексное кольцо, через неделю воспалилась анальноя бохромка и на ней два полипа. Удалили и бахромку и полипы аппаратом сургитрон. На четвертый день после туалета выскочила огромная шишка на анусе. Оказался наружный тромб с воспалением околоанальной области. Сразу начала пить детролекс и делать повязки с проктозан нео, при чём шрам от удаления бохромки с полипами уже почти зажил и практически не беспокоил. Лечение эфекта не дало. На пятый день пошла удалять тромб, их оказалось аж 3. Удаляли тем же сургитроном. Первый день были жуткие боли. Сейчас по легче. Пью детролекс, фаниган, делаю марганцевые ванночки и повязки с левомеколем.сегодня 3 й день после опирации, болеть стало меньше, туалет без боли и регулярно. Одна проблема. Не стухает отёк. И именно он причиняет боль и дискомфорт. Он всё ещё твёрдый и размером с половинку грецкого ореха. Подскажите, пожалуйста, как долго будит отёк? Не появится ли опять бахромка а с ней и следующие проблемы в этой сфере? И почему решая одну проблему моментально появляется другая? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, что явилось причиной рецидива симптомов.
Необходимо знать результаты предоперационного обследования.
Тромбоз наружных узлов не развивается без причин. Для этого нежны данные предоперационого обследования и протокол выполненной операции.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Послеоперационный отек бывает и иногда он повторяется. Продолжайте лечение, при необходимости можно сделать коррекцию раны. Держите связь с вашими докторами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сохраняющийся отёк и явления тромбоза говорят о недостаточном объёме проводимого лечения. Рекомендую пересмотреть объём проводимого лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Отек тканей может быть следствием вмешательств на области ануса. Наиболее оптимально в указанной ситуации применение мазей с кортикостероидами. Рецидивное течение геморроидальной болезни может быть связано с особенностями анатомии. С уважением, проктолог Завалин А.В.