КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ С ПЕРИОДИКОЙ ЧЕРЕ 3-5 ДНЕЙ

№920134 Кровь при дефекации с периодикой чере 3-5 дней
сергей с Муж., 44 лет. Россия Serpukhov
Добрый день! Обращаюсь за первичной консультацией по проблеме которой около полутора месяцев
В последние полгода поменял образ жизни: стал больше заниматься физически, ходить пешком, бегать пару раз в неделю. В зале занятия один раз тренажерном в неделю. Иногда поднимал тяжести - на прямых руках дочку 15 килограмм очень часто. По еде - питался почти без тяжелых углеводов (ем овощи, рис, гречку, рыбу, фрукты, курицу, пил кофе, мало воды). С кровотечениями при дефекации сталкивался и раньше - очень редко, бывали в следствие физ перегрузов и посещений бани (перегрев).. Редко. И все быстро проходило. Не было проблем года два.
В последние год- полтора возникли аллергические реакции сопряженные с усложненным прохождением при дефекации - как будто мини запор, после этого реакция в виде высыпания на плечах и лице.. После приема антигистаминных это проходило через несколько дней.
При физических нагрузках появились как бы небольшие выделения из ануса с определенным запахом, небольшие..
В похожей ситуации была уже реакция не только аллергическая но и кровотечение из заднего прохода. Достаточно обильное. Увеличились геммороидальные узлы.
Кровь на поверхности, не смешанная с калом. Алая.
Вспомнил старый опыт. купил проктоседил - и из за бракованной насадки нанес еще и рассечение в анус - и кровь сразу же появилась (можно даже в суд подавать на Индусов).. Прокто едил использовал пару дней, почитал что он с гормонами (помимо травмы). Перешел на релиф. Он как бы помогал, но проблемы не решил. Кровь с периодикой три -четыре дня продоллжала появляться. Снизил нагрузки, перестал бегать, оставил ходьбу по часу в день. В тренаженрном зале убрал веса, оставил номинальные 5-10 кг на всем. Убрал приседания и упражнения на пресс снял с малого таза все нагрузки). Утром делаю зарядку. Кровь продолжала уже меньше, нотак же появлялась
Сменил диету, перешел на овощи на пару и молочные продукты (уже около недели) - добился легкого испражнения и мягкого стула каждый день, никаких запоров. Начал пить отвар календулы (стакан в день), минеральную воду по немногу. Вернул в рацион кофе утром. Воды около 1 -1,5 литров в день. Вечером киви, днем стал есть гранат - для поднятия гемоглобина, два яблока в день. В итоге сегодня опять следы крови на поверхности кала:( при условии моментального и безболезненного опорожнеия и мягкого стула..
Я понимаю, что это может быть рассечение, которое сам же нанес при введении Проктоседила (1,5 см от входа).
В целом самочувствие хорошее. Никаких болей, зуда в анусе. Желудок не болит. Правда чувствую, что геммороидальные узлы увеличены все равно, даже мешают иногда.
История длинная, но решил максимально все описать, чтобы максимально учесть ньюансы для получения адекватного совета и рекомендаций что именно делать дальше.. Спасибо, что прочитали. Жду ваших советов. С уважением Сергей
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отвечу подробно при личном обращении.(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Любое кровотечение требует установление причины, в этой связи требуется обслелования у специалиста, включая инструментальное обследование(ректороманоскопия и аноскопия, а пациента старше 45 колоноскопии).
2.причинами кровотечений может быть геморрой, папиллит и другие
Поэтом следует обследоваться и получать рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в стуле и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не нужно свечи. Нужна колоноскопия и протолог.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни в сочетании с трещиной ануса.  Для корректной оценки ситуации и подбора терапии требуется проведение очной консультации проктолога и выполнение ректороманоскопии. При неэффективности консервативной терапии решается вопрос о малоинвазивной коррекции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показана очная консультация проктолога для установления причины кровотечения и лечения болезни