ТРЕЩИНА

№921093 трещина
Алексей Муж., 27 лет. Россия усинск
Здравствуйте у меня такая проблема начала трескаться кожа выше заднего прохода.началось это где то полгода назад мажу тетрациклиновую мазь бывает помогает и заживает потом снова трескается.какую мазь посоветуете
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Развитие дерматита межъягодичной складки обусловлено анатомическими особенностями, возможным гипергидрозом, длительным сидячим положением тела, инфекционными факторами. Терапия данного состояния проводится по принципам лечения перианального дерматита (водная гигиена, обработка мягкими антисептиками - ромашка, водный хлоргексидин, местное применение левомеколя, офломелида, пимафукорта). Для корректной оценки ситуации требуется очная консультация проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас развился перианальный дерматит. Следует пройти очное обследование проктолога и дерматолога для уточнения причины дерматита и адекватного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о наличии перианального дерматита. Начинать необходимо с посещения дерматолога.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр врача Дерматолога