НОВООБРАЗОВАНИЕ ОКОЛО ЗАДНЕГО ПРОХОДА(СОСОЧЕК)

№921911 Новообразование около заднего прохода(сосочек)
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте,около недели назад около анального прохода появилось новообразование,похожее на излишек кожи (с небольшим воспалением вокруг).ни крови,ни боли,ни зуда нет.бывает небольшой дискомфорт при подтирание туалетной бумагой.стала мазать мазью левомеколь-становится лучше.Была у врача,был проведён визуальный осмотр,врач сказал что это сосочек,могло произойти из-за травмирования при подтирание,лечить никак нельзя,только удалять потому что может мешать при гигиене,вдруг вырастет.хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт и можно ли продолжать лечение левомеколем.
http://i069.radikal.ru/1606/9f/37b0d964af48.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1606/e8/bed20a4cb031.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1606/af/e25789c45f60.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1606/1c/f4ba09488796.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1606/3e/e36f0700b460.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование трещины ануса с отеком тканей вокруг. Лечение указанной мазью можно продолжить до 2-3х недель. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. задний проход моют после стула.
"Избегайте растирать туалетной бумагой или влажными туалетными салфетками область заднего прохода. Это раздражает кожу. Когда это, возможно, смывайте остатки каловых масс в ванне, или душе, не используя мыло (мыло – раздражает кожу). Убедитесь, что ополоснули область хорошо. Тогда мягко высушите область, полотенцем, или мягкой туалетной бумагой".
2. На снимках увеличенные наружные геморроидальные узлы, вероятно как следствие запоров (плотный стул это тоже входит в понятие запоры) и острая анальная трещина
Увеличенные анальныее сосочки обычно удаляют, тогда когда они мешают смыканию канала(на снимках этого нет).
3. Левомеколь в данной ситуации не подходит.
4. Вам требуется проведение консервативное терапии острой анальной трещины и геморроя
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Излишки кожи есть, сосочка на фото не видно. Если доктор прав и есть сосочек, то он подлежит удалению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков признаки анальной трещины и перианального дерматита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Необходимо провести курс комплексной консервативной терапии.