СИЛЬНЫЙ АНАЛЬНЫЙ ЗУД ВОКРУГ АНУСА

№922601 сильный анальный зуд вокруг ануса
Яна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте,меня на протяжении 5 лет мучает анальный зуд. 2 раза была у проктолога, ставили диагноз хронического геморроя 1 ст. анальную трещину на фоне затрудненного акта(острое). приписали венарус, мукофальк, свечи постеризан форте и тампоны с мазью ауробин. сказали, что после этого лечения все пройдет. Но увы все продолжается и очень беспокоит. Я уже не знаю к какому доктору идти.. сдавала анализы на гельминты, дисбактариоз, все в порядке, диабетом не страдаю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Анальный зуд имеет разные причины, поэтому следует установить причину зуда и провоцирцющие факторы его возникновения.
2. следует обследоваться у проктолога и дерматолога(исключить кандидоз)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Хорошо при анальном зуд помогает обкалывание перианальной зоны озоно-кислородной смесью http://proctolog81.ru/anal-zud/
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Яна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие перианального дерматита либо идиопатического зуда. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пройдите ПОЛНОЦЕННОЕ обследование у дерматолога и гинеколога.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к дерматологу для исключения перианального дерматита