ПРОБЛЕМЫ С ДЕФИКАЦИЕЙ. ДАЖЕ РАЗЖИЖЕННЫЕ МАССЫ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫХОДЯТ

№923048 проблемы с дефикацией. Даже разжиженные массы полностью не выходят
надежда Жен., 56 лет. Россия с.Крутиха Алтайскогокрая
Была операция 12 лет назад по иссечению узлов, трещин. До операции было сложно. После операционный период был сложный. Но как то жила. Теперь не знаю, то делать. Самостоятельно в туалет ходить не могу.Приходится пить слабителные,ноэто спасает мало. Там где промежность образовался карман и оттуда кал можно удалить только принудительно. А это плохо заканчивается, снова геморой и мучения. Боли, кровь. Канал сужен. Посоветуйте, что делать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие рубцовой деформации ануса после оперативного лечения, а также ректоцеле. Для компенсации ситуации допустимо применение микроклизм с теплой водой и растительным маслом с целью мягкого опорожнения кишечника. В дальнейшем показана консультация проктолога с выполнением аноскопии и дефекографии.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Карман возможно ликвидировать оперативно, суженный канал нужно расширять либо бужированием, либо оперативно. Обращайтесь к проктологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести полноценную диагностику путём проведения осмотра, ано-ректоскопии, дефекографии и ирригографии. После получения результатов будет ясен весь спектр патологических изменений ано-ректальной и коло-ректальной области.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Состояние называется - Синдром опущенной промежности с формированием переднего ректоцеле. К геморрою это не имеет отношение.
Следует проводить обследование: Ирригоскопию+дефекографию+ УЗИ анального канала и одновременно проводить лечение:

курс консервативного лечения: Форлакс по 10 грамм утром и вечером+ прием Резолора 1 мг 1 раз в 2 дня в течение 2-3 месяцев, При отсутствии эффекта- пластика промежности в специализированном проктологическом центре.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть оперативные способы лечения Вашего состояния. Обращайтесь к проктологам.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показан очный осмотр проктолога для определения объема операции