АНАЛЬНЫЙ СОСОЧЕК?

№924144 анальный сосочек?
лилия Жен., 33 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. Мне 33 года. Тоже доктор. После родов (2 года назад) появился геморроидальный узелок, не беспокоил, не лечила, прошёл самостоятельно. Недавно, после физических нагрузок снова появился небольшой узелок, не беспокоит. Применяла свечи с облепихой, узелок почти исчез. Но беспокоит другое - обнаружился маленький полиповидный вырост !!!! около ануса. Никаких неприятных ощущений не приносит. Но хотелось бы узнать что это (анальный сосочек? полип?) и что с ним делать??? Спасибо за ответ.
http://s018.radikal.ru/i508/1606/81/5b6a5aef0b28.jpg
http://i026.radikal.ru/1606/39/36b7b2f4c974.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1606/a4/1bd1a0edd704.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальный сосочек, при таких размерах удалению не подлежит. Следует заниматься гимнастикой Кегеля, тогда анальный канал удлинится и не будет травмироваться переходная зона.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы ничего не стал делать, тем более, что и беспокойств пациент никаких не испытывает.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Лилия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, по форме и расположению можно предположить наличие папилломы либо фиброзного анального полипа. В указанной ситуации наиболее оптимально проведение удаления образования под м/а с гистологическим исследованием. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки папилломы. Необходимо удаление с гистологическим исследованием удалённого материала.