БОЛЬ В АНУСЕ

№924315 боль в анусе
Юлия Жен., 32 лет. ростовская обл
Здравствуйте доктор! Прошу помочь разобраться , что со мной.
После не продолжительного поноса , началось жжение и боль в анусе, а также чувство шевеления по задней стенки прямой кишки, боль в анусе усиливалась перед туалетом , как будто кал больно давит на стенки, после туалета становилось чуть легче, а так же метеоризм,слабая тошнота, сильная слабость и полное отсутствие аппетита
Я пропила вермокс и перантел не помогло пропила , линекс несколько дней , тоже без результатно, обратилась к терапевту. Он меня направил на эзофагогастродуоденоскопию заключение: хр.поверхностный гастродуоденит в стадии неполной ремиссии; на узи печени и желчного пузыря ( заключение написано от руки и я не могу его разобрать ), но со слов врача который делал узи и терапевта все без патологий , а также сдавала анализы кровь, моча тоже норма, прописали мне Элькар и витамины и отпустили, так как за две недели, что проходила обследование стала чувствовать себя лучше, за исключением болей в анусе.. Пошла я к хирургу , он провел опрос и пальцевое исследование сказал , что у меня хронический геморой 1 с , прописал ультропрокт 1х7 дней и проктоседил мазь 7 дней, стало лучше, но после прекращения лечения все симптомы вернулись . А пошла снова к хирургу , ( был уже другой врач) , сказал да хр. геморрой 1с, но он предположил ,что проблемма скорее всего в кокцегодинии( травм копчика у меня никогда не было и копчик не болел), прописал свечи диклофенак 1х10 дней. Во превых свечи ОЧЕНЬ сильно жгли в момент введения, во вторых стало очень сильно« чувство давления» на анус и где-то под кобчиком, при том« давление» начиналось чере2-3 часа после пробуждения и до самой ночи. Тогда хирург направил меня к неврологу , меня послали на ренгенографию копчика. Заключение (К сожалению тоже не все могу разобрать, написано от руки) но то что разобрала - Костно -дестрктивные изменения не выявлены. Мне прописали фламакс и комбилипен в/м 2х 10 дней, апликации на крестец новокоин +димексид(1к1) на 1,5 часа перед сном , но хоть я все делала по предписаниям , но получила ожог,поэтому сделала только 2 аппликации. К концу курса стала себя чувствовать лучше ,но после отмены препаратов , через несколько дней стало ещё хуже чем до лечения, по задней стенки стала колюще -режущая боль, внутри и снаружи сильное жжение , после туалета было чувство не полного опорожнения кишечника и чувство дискомфорта, как будто кишка рыхлая хотелось вымыть всё внутри . Я пошла опять к хирургу , он сказал что во всё виновата грыжа( У меня год назад обнаружили грыжу, после поднятия тяжестей) Заключение КТ: Медианная грыжа диска L5-S5 размером 8.0мм с обызвествлением по правому контуру, компримирующая дуральный мешок и спинальные корешки. позвоночный канал не изменён. Сказал необходимо к нейрохирургам.
Решила я тогда заняться самолечением попробывала свечи метирулацил, мне стало легче: по задней стенке рези прекратились , но продолжает болеть анус и иногда дискомфорт после туалета ( особенно когда стул мягкий) сохраняется весь день ,
Хотя я свечами пользуюсь уже месяц, полного выздоровления нет как то периодами, несколько дней чувствую себя хорошо , потом несколько плохо. если бы виной была грыжа , то эти свечи бы не помогали?.
Обратилась я тогда в районную поликлинику к хирургу, он послал на анализы кал на простейшие-не выявлены и ОАК - норма, сказал признаков воспаления или каких-то отклонений он не видит , рекомендовал обратиться к колопроктологу ( он у нас бывает раз в две недели и то по записи)
С момента моих походов по больницам прошло 4 месяца , и сейчас в тупике,
Что мне делать ?чем ещё можно попробовать лечиться?
К кому обратиться ? записаться к Колопроктологу ? или ехать за 300 км к нейрохирургам ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое длинное письмо требует тщательного анализа. Подробно отвечу при личном обращении. ссылка на первичное обращение обязательная, что бы не повторяться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Диарея как правило заканчивается развитием либо развитием анальной трещины или криптита.
для диагностики требуется осмотр, аноскопия и ректороаноскопия.
2. Грыжа диска это случайная находка
3. необходима консультация проктолога
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие криптита, леватор-синдрома, внутреннего пролапса слизистой оболочки. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.