БОЛИ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА ПРЯМОЙ КИШКИ

№925131 Боли после иссечения свища прямой кишки
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, 2 месяца назад была операция по поводу иссечения неполного интасфинктерного свища, рана полностью зажила спустя месяц, на протяжении всего послеоперационного периода присутствуют боли в области рубца, на осмотре проктолога рецидива не выявили, но обнаружен некий дефект в области внутреннего рубца который зажил после использования свечей метиллурацил. Сегодня боли усилились и температура 37,2. Выделений нет. Может ли такими симптомами формироваться рубец? Очень переживаю из за данной ситуации. Хотела попасть к Вам на узи ректальным датчиком! Что Вы можете сказать о моей проблеме? Заранее очень признательна!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается развитие рецидива в рубце. Для корректной оценки ситуации справедливо проведение УЗИ перианальной области и анального канала. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По симптомам у Вас признаки рецидива. Точно можно сказать только после проведения УЗИ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно развитие рецидива или острого парапроктита. Не следует назначать самой себе обследования. Обращайтесь на прием к проктологу для осмотра, с последующим выполнением его рекомендаций.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рубец не может давать повышение температуры. Следует провести УЗИ анального канала, для исключения рецидива свища. Вероятно есть затек в межсфинктерном пространстве.