ШИШКА ВОЗЛЕ АНУСА

№925139 шишка возле ануса
Игорь Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Вчера появилась шишка, возле ануса синеватого цвета, продолговатая немного, 1см. в длину. Раньше ничего не беспокоило, запоров не было. Подскажите что это, и нужно ли сразу идти к врачу. Или можно подождать пару дней, может ли само по себе пройти. Она не болит, есть маленький дискомфорт, но это наверное потому, что я думаю об этом. Спасибо, доктор.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Игорь, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие подострого тромбоза наружных геморроидальных узлов. В указанной ситуации допустимо применение флеботоников (детралекс по схеме острого геморроя) и местных антикоагулянтов (гепатромбин г). Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой! Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки тромбоза НГУ. В данной ситуации необходим осмотр проктолога, т.к. тромбоз с равным успехом может быть и самостоятельным заболеванием, и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Само не пройдет, это тромбоз наружного геморроидального узла, лечат с первого дня.