СИНДРОМ АБСТРУКТИВНОЙ ДЕФЕКАЦИИ

№925670 Синдром абструктивной дефекации
Кирилл Муж., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Все началось после сильного перенапряжения.
Проблема заключается в том, что где то в сигмовидной кишке перед прямой кишкой - задерживаются кал и газы(проходят частично). А может и в ректо-сигмовидном изгибе - у меня он острый, и на снимке видно, что там просвет сужен(снимок во вложении). За счет этой задержки, опорожнение происходит только прямой кишки примерно 60 грамм кала. Стул все 3.5 года(с момента заболевания), выходит тоньше чем был раньше раза в 3-4 вседа!(но не ленточный). На снимках видно, что есть долихосигма которая образует перегибы(заключение ренгенолога). Каждый день я чувствую, что стулу что-то мешает выйти - например начинается второй позыв, стул начинает движение, возникает чувство, что вот он сейчас выйдет, - а он где то резко останавливается и все, потом позывов больше нет. Только на следующее утро опять опорожняется только прямая кишка(где то 60 грамм, ). Приходиться доопорожнять кишку «дюфалаком», - пью 30мм с теплой водой на тощак, и через 30 минут сначала кашицеобразный выходит, потом 3-4 раза жидкий, и есть эффект распрыскивания в разные стороны. Если не доопорожнять кишку, то через время, развивается дизбиоз и начинается интоксикация.
Если принимать Мукофальк и Фитомуцил стул вообще не выходит(я так понимаю,потому что становится толще)
Бывает, что вообще слабительные не помогают, просто сильно раздувается живот становится плохо и все.
Проходил курс БОС-терапии, результатов «0». Эвакуаторная проба у меня в норме.
Очень частое чувство, что, что то давит в районе копчика, особенно вечером, и задерживаются газы. Бывают даже боли в районе копчика.
Заключение дефекографии: в положении сидя прямая кишка располагается на 9.6см ниже лонно-копчиковой линии. При волевом сокращении кишка располагается на 3.5 см от стандартной линии. При натуживании в процессе опорожнения происходит опущение кишки до 10 см. Данных за ректоцеле и пролапс нет. Складки слизистой подвижны. При дефекации вектор направленности ориентирован в анальный канал. Опорожнение из прямой кишки не нарушено, контраст сохраняется в петле сигмовидной кишки.
Узи прямой кишки: потологий не выявленно.
Колоноскопия: при осмотре всех отделов кишки патологических изменений не выявлено.
Когда я вылечил дизбиоз - стул постоянно давит куда то в районе копчика. Врачи говорят пока пить слабительные, но я их уже 2 года пью, и при этом есть динамика ухудшения процесса дефекации(силы выталкивания стула)
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
http://s41.radikal.ru/i091/1606/ef/28690e8904af.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1606/77/67286a5a2e7b.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1606/21/699210563b45.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1606/fc/b3e6f9f83422.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1606/cc/b1856ac1aae6.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кирилл, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, органической патологии прямой кишки нет, в указанной ситуации показана консерватиная терапия (слабительные), регуляция позы для опорожнения кишечника. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
" Колоноскопия: при осмотре всех отделов кишки патологических изменений не выявлено"- где описание колоноскопии?, как описан участок сужения.