ГНОЙ В МЕСТЕ РАЗРЫВА ТКАНИСОСУДА В АНУСЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕММОРОЯ 3СТ. СУРГИТРОННОМ

№925924 гной в месте разрыва ткани\сосуда в анусе после удаления геммороя 3ст. сургитронном
наиль Муж., 55 лет. рф уфа
после операции геммороэдектомия 3 ст. прошло 1.5 месяца. дефекация только стоя и одновременно идет моча. сидя не получается. после больничного 30 дн. начал работать. изменился ритм и время стула. был запор и дефекация с усилием. после осмотра врач обнаружил гематому на 3 часах за зубчатой линией в подслизистом слое 1-1.5 см и линейные микротрещины 0.3-0.7 см по дну рубца на 3 и 7 часах. внутри чувство инородного тельца,вечером после свечки с облепихой через 5-6 часов вынос слизи (гноя) с корью и калом. потом утром ставлю ультрапрокт. ставить свечи болезненно хотя применяю мази и вазилин. через какое время должен полностью восстановиться человек и исчезнуть все эти гнои, боли. Рекомендации врача выполняю 100%, а излечение идет медленно. Диета, вода, лекарства, тяжести и пр.-все по протоколу. откуда взялся гной и когда это закончиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что проводимой терапии категорически недостаточно и требуется радикальный пересмотр объёма лечения, так как есть риск развития подслизистого парапроктита.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение, не задавая несущественных вопросов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.После геморроидэктомии, процесс восстановления достаточно длителен, поскольку идет формирование рубцовой ткани. затруднение опорожнения приводят к травме рубцовой ткани.
2. следует включить в протокол лечение Форлакс или Фитомуцил норм для формирования мягкого стула.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наиль, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется проведение аноскопии для исключения формирования параректального свища после операции, коррекция терапии по результатам дообследования. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Есть еще заживающие ранки в анальном канале. Нужно время. Лечитесь.