БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ, ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ.

№927671 Боли в кишечнике, проблемы со стулом.
Ирина Жен., 28 лет. Россия МО
Здравствуйте уважаемый доктор!мне 28лет.две беременности. Понимаю, что интернет не место для постановки диагнозов, но к доктору попасть пока не могу. Суть моей проблемы идет с далекого детства, проблемы с кишечником имею с 12 лет( тогда лечением этого никто не занимался,но это не суть вопроса) в тоже время начался потихоньку развиваться и варикоз(предрасположенность по маминой линии имею) в туалет ходила со слезами очень редко, позже не имея уже сил собралась с духом и сходила в 20 лет, на что получила 15 секундный осмотр(не более) доктора колоноскопом я так понимаю,была в поликлинике, услышала...все у вас хорошо идите домой,вот вам где купить бады. на тот момент я их пропила(уже и не помню что это было)
правильно это было или нет, но я пила, мне стало на время легче пока пила.больше я не ходила. проблемы со стулом вернулись, была первая беременность в 22 года, проблемы вернулись с большой силой, были сначала естественные роды,и следом экстренное кесарево(пишу может это важно). в 25 вторая беременность, плановое кесарево, проблемы ушли от меня немного на год,пожила спокойно.и позже начало нарастать, и с этого года жить как-то уже тяжело.сначала жутко выкручивало болели ночи, полезли больше вен на ногах, спать не могла ,затем опять усилились проблемы в кишечнике, стул с начала этого года чаще всего пару тройку раз в месяц, и то чаще хожу с приходом критических дней, боли адские бывают, пью слабительные/свечи чтоб хоть как-то облегчить себе жизнь, но чаще всего вылетает первая пробка и все, облегчение не наступает, много слизи позже бывает выходит после. метеоризм в животе постоянный,не проходит мне кажется почти никогда уже,чтобы я не ела. ощущение постоянно инородного тела в заднем проходе, даже если сделать клизму,ощущения очищения больше нет, ощущение непроходимости,когда есть желание сходить,а не получается. отверстие ануса вообще отдельная тема, все в опухлостях (как вены на ногах у моей мамы)болит очень сильно от ануса до высоты тазовой кости, работа у меня сидячая, и к вечеру не ходить ни лежать уже не могу.бывают боли внизу живота справа внутри отдавая в кишечник, по женски смотрели,все в порядке.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно в чем вопрос?
Понятно только одно, что проблемой никто не занимался.
Вероятно есть проблема нарушения моторной функции толстой кишки, усугубляющаяся спаечным процессом в малом тазу.
Следует обращаться к гастроэнтерологу и проводить обследование ЖКТ.
1. УЗИ брюшной полости
2.УЗИ малого таза, для исключения эндометриоза и варикоза вен таза
3. гастроскопия+ определения уровня кислотности
4. УЗИ желчного пузыря+ определение сократимости
5. ирригоскопия+ дефекография
по результатом обследования подбирать лечение
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Судя по многочисленным жалобами, Вы не раз и не два должны были побывать у специалистов. Для начала нужна колоноскопия, затем исключение ректоцеле у проктолога и лечение заборов и синдрома раздраженного кишечника у гастроэнтеролог а.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения Ирригографии, ФКС и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование под руководством гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, первоочередная задача - проведение диагностики толстой кишки с целью исключения аномалий развития (ирригоскопия ). Такде обязательно проведение очной консультации проктолога /гастроэнтеролога с подбором терапии запоров и СРК. С уважением, проктолог Завалин А.В.