БОДИБИЛДИНГ VS НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№927830 Бодибилдинг vs Наружный геморрой
Артём Дармаков Муж., 24 лет. Россия Сургут
Зарегистрированный пользователь
14.07.2016 09:42
Приветствую врачей и пользователей ресурса.
Как известно из древних источников - мнение компетентного человека, это лучший метод познания мира, всвязи с чем обращаюсь к вам.
Ввиду неблагоприятного образа жизни в прошлом, меня настигла неприятная вещь, именуемая наружный геморрой. У меня небольшой узел, ранее доставлявший мне небольшой дискомфорт в повседневной жизни. После того, как я начал заниматься спортом, правильно питаться и регулярно укреплять тело физическими нагрузками, все болезни отступили, и проявления геморроя также перестали беспокоить. Узел же, соответственно, остался и никуда не ушел.
Далее, в процессе развития, столкнулся с интересным видом спорта. Это Бодибилдинг. В занятиях на тренажерах и снарядах в спортивном зале, я увидел для себя большой интерес и желание двигаться в направлении силовых тренингов и наборе мышечной массы.
Но вот минус: приступив к занятиям, я понял, что тот узел начинает болеть и увеличиваться в размерах, принося этим большой дискомфорт. Мне посоветовали смягчить нагрузки, но этот совет мне не подходит, так как настроен я очень серьёзно: соревнования и всё прилагающееся, что требует усиленного труда над собой. Подходит мне лишь то, что поможет мне навсегда избавиться от этого узла. Изучив инфо на просторах сети, пришел к выводу, что требуются малоинвазивные методы удаления геморроя. Прав ли я ? Будьте добры, дайте совет, как благоприятнее всего, превозмочь моё ограничение к представляемому мной для себя, насыщенному образу жизни?
Признателен за возможность задать вопрос.
С уважением, Артемий, 24 года
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Избавиться от геморроя можно. Но одного только удаления геморроидальных узлов не достаточно. Необходимо обеспечить адекватный венозный отток из геморроидальных сплетений. Иначе рецидив неизбежен. Так же необходимо помнить, что регулярные интенсивные физические нагрузки являются одним из основных факторов, провоцирующих формирование геморроидальной болезни. Поэтому Вам после операции будет показано наблюдение колопроктолога первые три года каждые 4-6 месяцев, а затем раз в год.

"что поможет мне навсегда избавиться от этого узла... требуются малоинвазивные методы удаления геморроя"
Если речь идёт исключительно о наружнем геморрое, то наиболее оптимальным считаю применение радиоволновой методики. В этом случае операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15ти минут, трудоспособности не нарушает, длительность реабилитации 5-7 дней.
Время создания: 14 Июля 2016 15:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Артемий. Благоприятнее всего, превозмочь Ваше ограничение к насыщенному вашему образу жизни путем удаления этого наружного узла. И будет Вам счастье, поскольку проблема в виде наружного узла исчезнет.
Время создания: 14 Июля 2016 16:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сосудистое образование называемое геморроидальным сплетение(внутренним и наружным) является нормальным анатомическим образованием, участвующим в «тонком держании».
Усиление артериального притока к внутреннему геморроидальному сплетению, приводит к компенсации кровотока, сброс в наружное сплетение, отсюда появление наружных узлов. Так бывает при запорах, занятием тяжелой атлетикой.
К общему развитию- по нормативам техники безопасности мжчина может поднять вес 2 раза в час по 30 кг.
Занятие Бодибилдингом не оздоравливают, поскольку постоянно вызывают патологический артериальный кровоток в геморроидальном сплетении и как следствие увеличение наружных узлов.
При такой ситуации рекомендуют изменить систему тренировок, принимать флеботоники 2 раза в год, не принимать белковые коктейли ( кроме поноса никакой пользы).
Время создания: 14 Июля 2016 17:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артем, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие комбинированной геморроидальной болезни. В указанной ситуации при наличии указанных целей показано проведение диагностики в объеме ректоскопии, далее ликвидация внутренних геморроидальных узлов (источник патологического кровотока), затем - удаление наружных геморроидальных узлов. Все манипуляции проводятся амбулаторно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 15 Июля 2016 10:44
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не прав! Никакая операция не гарантирует полное излечение от геморроя, если не придерживаться мер по его профилактике. Подробности: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Время создания: 15 Июля 2016 18:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Артём Дармаков | (Муж., 33 лет, Сургут, Россия) | 14.07.2016 18:00
Люди добрые признателен вам за ответы но мне необходимо знать название процедуры удаления этого несчастного узла, поведайте наименование услуги, только это 0
   
Если речь идёт исключительно о наружнем геморрое, то наиболее оптимальным считаю применение радиоволновой методики. В этом случае операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15ти минут, трудоспособности не нарушает, длительность реабилитации 5-7 дней.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2021
16:52
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.09.2017
22:01
оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.08.2019
12:49
Anna :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.11.2015
06:34
станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2016
15:52
Игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.11.2016
11:34
игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.05.2016
08:20
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2017
17:44
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2011
14:03
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.05.2012
20:49
Алена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2