КРОВИТ ГЕМОРРОЙ

№928009 кровит геморрой
Елена Жен., 23 лет. Коломна
Добрый день. После ротовирусной инфекции вылез геморрой, на узле была видна коричнево-бордовая точка. Вчера вечером она стала кровить. Ближайшая возможная запись к хирургу на понедельник. Не знаю, что делать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация не критичная. Происходит отторжение тромботических масс из тромбированного узла. Рекомендую до приёма проктолога использовать салфетки с Левомеколем в круглосуточном режиме.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигиена анальной области: подмывание холодной водой с мылом не менее 2-х раз в сутки и обязательно после акта дефекации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне диареи(поноса) развился тромбоз наружного геморроидального узла. В настоящее время идет самопроизвольное отторжение тромботических масс.
2.Лечение простое диета, не провоцировать диарею
прим Детралекса 500 мг 2 раза в день-30 дней+ гигиена промежности(душ после стула0+мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке, менять 2-3 раз в день. Далее к проктологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла с парциальным некрозом и отхождением тромботических масс и крови через раневую поверхность.  В данной ситуации требуется проведение водной гигиены с антисептиками  (ромашка, водный хлоргексидин), применение мазей с антибактериальным компонентом (левомеколь, левосин, офломелид), проведение терапии флеботониками ( детралекс ) по схеме острого геморроя.  Лечение проводится под контролем врача.  С уважением, проктолог Завалин А.В.