БОЛЬ ПОЯСНИЦА, КОПЧИК, АНУС, АН. СФИНКТЕР

№928500 Боль поясница, копчик, анус, ан. сфинктер
Ivan Муж., 32 лет. msk
Более года беспокоят боли и дискомфорт в области ануса и вокруг него и копчика и поясницы. Они и раньше беспокоили эпизодически но проходили либо сами либо после лечения.Такие ноющие и колющие. иногда ноет и нарывает.Сильный постоянный спазм анального сфинктера. Когда ходишь в туалет по большому оч сильная колющеноющая боль на самом выходе. крайний месяц кал обычный, крови и слизи не замечал.Уж давно живу в почти постоянном стрессе и без половой жизни. Постоянно приходится скрытно и понемножку пукать во первых чтобы расслабить спазм ан.сфинктера и тем самым снять немного боль и во вторых иногда изза метеоризма. Пару раз недавно был у проктолога. скоро собираюсь снова. делал год назад мрт крестцово копчикового отдела позвоночника - в пределах нормы сказали. мрт чего еще надо сделать? только что попробовал ввести в анальный проход на глубину до 5 см палец намазанный мазью гиоксизон как рекомендовал проктолог - очень сильная боль и снаружи и внутри ануса и сфинктера и особенно если надавить вверх в направлении к копчику. как будто там в направлении к копчику уплотнение какоето . очень обеспокоен и не знаю что делать дальше посоветуйте пжлст
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Описываете симптомы кокцигодинии. Помогают кроме обычной терапии - физиотерапия, блокады и если спазм сильный - мази нифедипиновая (нитроглицериновая).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
"Пару раз недавно был у проктолога"

Необходимо уточнить какие Вам были проведены обследования и какой диагноз выставлен проктологом ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с обследования у проктолога и постановки диагноза. Рабочий диагноз - анальная трещина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о анальной трещине, нужно очное обследования для лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии леватор синдрома, трещины ануса, криптита и проч. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация иного проктолога с проведением аноскопии под МА (катеджель). С уважением, проктолог Завалин А.В.