ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ТРЕЩИНЫ

№928631 Выделения после операции по удалению трещины
Семен Муж., 30 лет. РФ Нижневартовск
Добрый день!
22.06 провели операцию по иссечению анальной трещины. На сегодняшний день болей никаких нет. Беспокоят только выделения с неприятным запахом из небольшой ранки расположенной у ануса (приходится носить прокладку). Проктолог, который меня оперировал в отпуске. К другому хирургу ходил, сказал ничего страшного, ранка заживет, делать ванночки и мазать левомиколем(но я не сильно ему доверяю).На работе в основном сижу. Прошу оказать консультацию (возможно уже пора давно бежать к другому хирургу).

Заранее благодарю!

http://i075.radikal.ru/1607/3d/7b924e6fcb9b.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие подкожного парапроктита. Для адекватной оценки ситуации одного только наружнего осмотра недостаточно. Необходим пальцевой осмотр и аноскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это, скорее всего, естественное состояние в послеоперационном периоде! Продолжайте выполнять назначения своего врача.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Малоухоженная рана, гипергранулированные края. Под местной - нужен кюретаж и дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фото рана после иссечения анальной трещины с наличием гипергрануляций.
Не очень понятно почему имеются остатки шовного материала на перианальной области. Одна из нитей торчит из анального канала.
2. Следует обращаться к проктологу для обследования.
Характер лечения определяется очным осмотром.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Семен, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии гипергранулирующей раны. В данной ситуации оправдано удалить лигатуры, проводить санацию со слаборозовым раствором марганца, применять офломелид/левосин - мазь. Лечение оптимально проводить под контролем проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.